Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой процент заболевших COVID-19 умирает из-за самолечения (офиц.данные)?

Андрей571 [95.7K] 3 месяца назад

Какой процент по официальным данным заболевших COVID-19 умирает из-за самолечения, следуя всякого рода вредным советам, обращаясь ко врачу слишком поздно?

Андреева Ольга [271K]
Я не умерла. Поскольку для меня: Я - это 100% то и ответ такой же.  3 месяца назад
Андрей571 [95.7K]
Андреева Ольга, а вы не могли бы перевести на понятный язык то, что написали? Что означает фраза "Поскольку для меня: Я - это 100% то и ответ такой же"? Кроме того, причём здесь "Я не умерла"? Или вы вопрос не поняли?  3 месяца назад
Андреева Ольга [271K]
Вопрос максимально понятен. Я не умерла при самолечении от COVID-19. Так что, на основании этой "статистики­", делаю вывод - самолечение в данном случае, есть дело перспективное.  3 месяца назад
Андрей571 [95.7K]
Интересно, а кто же вам установил диагноз? Но даже если и так, то вам повезло попасть в небольшой процент переживших эту болезнь при самолечении. Да и по всей видимости, у вас протекало это всё в лёгкой форме, а если бы было как у некоторых, процентов 60-80 поражения лёгких, вряд ли бы вы лечились самостоятельно... И опять же, ваши "100%" - это действительно только для вас. Для кого-то может оказаться и ноль процентов... Поэтому дело это абсолютно не перспективное, а ваши рассуждения напоминают рассуждения "главного антиковидника" (показывали, было дело!), который даже в больнице помирая кричал, что врачи всё равно ошиблись и лечат его не от того, что нужно...  3 месяца назад
Андреева Ольга [271K]
Процент переживших болезнь- огромен. Смертность от нее куда меньше, чем смертность от сезонного гриппа. Я не сдавала анализ. Но сдавал мой член семьи. Тест был положительным. Поскольку мы живем под одной крышей, и симптомы одинаковые - логично предположить, что это "оно и есть". Лечились одинаково. Все вылечились.  3 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

На ваш вопрос не может быть верного ответа. Хоть и кто-то недобросовестный мог опубликовать так называемые официальные данные. На сегодняшний день не существует способа проследить за всеми, кто занимается самолечением и тем более определить умерли ли они именно от этого. А с коронавирусами всё ещё сложнее. Ведь умирают не от них, а от сопутствующих осложнений. То есть и реально собранные данные не дают точной картины смертности от именно этого вируса.

система выбрала этот ответ лучшим
Андрей571 [95.7K]
У вас какие-то очень застарелые сведения... Вообще-то данных по общей статистике достаточно.  3 месяца назад
Дмитрий Шнайдер [3.7K]
Их даже переизбыток. И все очень разные. Весь вопрос ведь в том, как считать. И заметьте, что вы не могли знать, какие у меня сведения. Однако вам это не помешало сделать свой вывод.  3 месяца назад
Андрей571 [95.7K]
Просто удивила ваша фраза (цитата) "На сегодняшний день не существует способа проследить за всеми.." Вы слышали такое слово - анамнез? Мне нравится очень точное объяснение этого слова (тоже цитата):
"Анамнез - это информация, полученная врачом путем задавания конкретных вопросов либо пациенту, либо другим людям, которые знают этого человека и могут дать подходящую информацию, с целью получения информации, полезной для постановки диагноза и оказания медицинской помощи пациенту."
Вы по прежнему считаете, что на сегодняшний день не существует способа узнать, как человек заболел и что делал перед тем, как попал в больницу? А если учесть, что все данные сейчас в электронном виде, то такую статистику собрать нет проблем! И она есть!
А на счёт переизбытка - читайте официальные данные, а не какие-нибудь первые попавшиеся сайты и блоги!
 3 месяца назад
Дмитрий Шнайдер [3.7K]
Это конечно очень весело, но как вы собираетесь проверять тех, кто выжил занимаясь самолечением и не ходил ни к каким врачам? И как вы будете приводить к единому стандарту многочисленные и сильно различающиеся методы сбора статистики смертности от коронавируса? Не шутили бы вы с такой серьёзной темой.  3 месяца назад
Андрей571 [95.7K]
Во-первых, тот, кто не ходил к врачам, не может быть уверен в своём диагнозе, даже если покупал тест в аптеке.
Во-вторых, не стоит тут разводить дискуссию о тех или иных методах: вопрос был не об этом, а об официальной статистике.
Так что давайте на этом закончим. Вы ответили, вас услышали. Спасибо!
 3 месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

Лично я (неофициальные конечно данные) убеждена в том, что люди с развитой интуицией и умением слушать свой организм, вовремя реагирующие на симптомы, занимаясь самолечением, всегда излечиваются, ну или хотя бы поддерживают организм в рабочем состоянии. А есть такие люди, которые покупают все таблетки, что выписал врач, пьют их, не читая инструкции, не удосужившись разобраться в составе, действии веществ, побочках, противопоказаниях. Таким конечно не то, что самолечение, а и врач не поможет, тем более, что врачи в выздоровлении пациентов не заинтересованы, а иногда совсем наоборот.

Андрей571 [95.7K]
 Ответ ни о чём. Вопрос внимательнее прочитайте! Там разве что-нибудь сказано о вашем отношении к самолечению?  3 месяца назад
Полынь-трава [289]
Вопрос ни о чем. Внимательнее читайте данные, коих у вас достаточно.  3 месяца назад
комментировать
0

Число случаев COVID-19 в мире превысило 600 мл

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире на утро субботы достигло 600 млн, свидетельствуют данные американского университета

Андрей571 [95.7K]
Вы в следующий раз вопрос читайте внимательнее: там ничего нет про статистику заболеваемости, вопрос был о смертности тех, кто перед тем как попасть в стационар занимался самолечением!  3 месяца назад
Дмитрий Шнайдер [3.7K]
Число заболевших и число подтверждённых случаев это совсем разные вещи.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..