Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как поменять местами карты в Сбербанк Онлайн на телефоне? Как переместить?

СнежнаяЗима [172K] 3 месяца назад

Нужно поменять местами в Сбербанк Онлайн карты, как это можно сделать? Если карт много, как переместить их и сделать, чтобы нужные были выше? Есть возможность в приложении отсортировать карты и расположить по своему усмотрению?

Если несколько карт в Сбербанке, как их в приложении расставить в нужном порядке? Каким образом это сделать?

Сбербанк онлайн, как изменить порядок расположения карт и сделать выше нужные? Как поменять местами в приложении?

1

Вечно разработчики приложения Сбербанк онлайн что-то мудрят и "улучшают". И почему-то думают что они лучше знают как будет удобнее работать с приложением рядовому пользователю. Вот и в этот раз они изобрели в приложении раздел "кошелёк". В котором на главной странице отображается лишь две карты. Собственно как на Вашем скриншоте,потому свой подобный добавлять не вижу резона. А если у меня больше карт, чтобы посмотреть на остатки по ним, надо этот раздел открыть полностью. Нажав на кнопочку "все карты". Слева внизу на Вашем скриншоте. Но это не всегда удобно. Например у меня три карты Сбера. А на главной видно две. Но "визой" я почти не пользуюсь, на неё только зарплата приходит и я сразу перекидываю её на "мир". И в итоге на главной странице кошелька я видел данные по "миру" и вечно пустую зарплатную "визу". А чтоб поглядеть баланс кредитки, ну Вы поняли, раздел надо открывать полностью. Вот и возник у меня вопрос как третью карту убрать в "подвал" ,а оставить на виду только те что постоянно используются. Поменять так сказать порядок их отображения. Решение есть,и довольно простое. Заходим в раздел "кошелёк".

Всё видно на моём скриншоте. Две карты сверху,а третья под полоской внизу. Эту полоску я и назвал "подвал" и в него моя "виза" уже переехала. Для этого надо нажать на шестерёнку в правом верхнем углу и перейти в настройки этого раздела. Там и появится возможность перетащить одну из карт вверх или вниз, тем самым изменив их порядок отображения.

Куда нажимать отметил на втором скрине стрелкой. Зажимаете и перетаскиваете, и всё,дело сделано.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..