Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли сообщить родителям о поступлении в магистратуру?

Jolpp [531] 3 месяца назад

Я ранее писал здесь вопросы про работу по специальности и что сдал ВИ на невысокий балл.

В итоге я зачислен на бюджет.

Всего 15 БМ.

Я на последнем месте.

Поступил на ту же специальность в свой же институт.

Чем руководствовался?

1.Стадный инстинкт- большинство одногруппников пошли и все те на курс старше, с кем общался в ВК.

2.Учёба 2-3 дня в неделю и широкие возможности совмещения с работой.

Даже по специальности- об этом сказал сам главный преподаватель

3.Один человек даже не на мой пост написал, что идти в магистратуру- хорошая идея, если не нашёл работу по специальности.

1. Показалась приятной идея получить ещё один диплом.
  2. Со мной говорил дядя на эту тему, что ограничиться степенью бакалавра очень глупо. Я могу профукать собственную жизнь в этом случае. Нужно укрепить образование

6.На 4 курсе я очень удачно совмещал с работой без вреда для учёбы

Именно так я был убеждён поступить.

Своя голова на плечах у меня есть и я подумал в ту же сторону.

Я гидрометеоролог. Не выбрал другую востребованную специальность для поступления из-за того,что это показалось проблематично.

А смежные ещё менее востребованы.

В основном другие поступили на эту же.

Повторюсь, что когда я после вручения диплома спросил маму о магистратуре, она ответила, что даже не знает- скорее нет, чем да.

Но категорически НЕТ она не сказала

Я обсуждал этот вопрос со знакомыми в интернете, они поддержали меня в том, что не сказал родне.

Но не исключаю, что придётся сказать. Опять же, я давал себе отчёт, что работать параллельно с учёбой придётся.

И что я сам полностью ответственен за это решения.

И в конце концов я не кредит в банке взял, а про поступил в магистратуру

категория: образование
3

Конечно, сказать родителям надо. Поверьте, им интересна ваша жизнь, ваши решения, вы сами. Вы их ребенок, они вас любят и беспокоятся за вас.

Просто сказать можно по-разному: "Мама, папа, поздравьте меня, я в магистратуру поступил!" звучит лучше, чем "все равно делать нечего, да и все поступали".

Расскажите о плюсах и минусах (да, о минусах тоже!) расскажите о планах. Позвольте им гордиться вами, дайте возможность поддержать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..