Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как выглядит костюм с отливом?

Vasutinoleg [4K] 3 месяца назад

Вспомнил цитату из "Джентльменов удачи": "Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!"

Какой он, костюм с отливом, что за ткань, как носится?

5

Я могу ответить только, что такое костюм с отливом. Это костюм, который испускает тусклые блики на свету.

Вы спросите: почему именно тусклые? Ну, если они яркие как на костюмах Киркорова или, там, я не знаю у кого, то это уже зеркальный блеск, а отлив, это более благородная ткань, не как у эстрадного исполнителя-поп.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ткань с отливом в наше время может быть и не очень дорогой, хотя и то, 220 рублей за метр это оптовая цена (купить надо не менее 20 метров), но может быть и вполне "кусачая" цена.

Тут 4309 рублей за метр, это для ткани дорого. Очень. Я брала себе трикотаж, плотный хлопок, 800 рублей метр, это уже дороговато. Ткань для штор блэкаут стоит до 500 рублей метр, точно сейчас не вспомню и там ширина приличная, 2 метра или 2.1, как-то так. Что-то я отвлеклась.

Вернемся к теме вопроса. Хорошо пошитый костюм с отливом из приличной ткани будет выглядеть дорого.

Сейчас для создания того же эффекта надо было бы покупать кабриолет. И ехать в Монако, а не в Ялту.

1

как обыкновенная синтетика. он блестящий. дурновкусный и дешевый

0

Да, когда-то костюм с отливом был очень популярен среди выпускников школ и женихов на свадьбах.

Но сейчас это, скорее, антитренд и ассоциируется с дешевизной.

Судя по фото, как можно увидеть, ткань костюма с отливом бликует, как переливающиеся значки раньше.

Цвет переливается и меняет свой оттенок в зависимости от освещения.

Ткань, естественно, не натуральная.

Хотя она и не мнется, но, думаю, что для носки она некомфортная - не "дышит".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..