К-ая часть речи, е. назв кота "миумучок" не как имя, а как хар-тику (см)?

Julia Boiko [20.4K] 7 месяцев назад

Погладила кота, а он очень обрадованно мяукнул, потом поглажила еще раз, он снова очень обрадованно мяукнул. Я говорю "миумучкок" думая о том как он мило мяукнул, очень сильно обрадовавшись, что его гладят. И, вот, я думаю, интересно, какая это часть речи, если для обозначения характеристики придумано наименование, а не в качестве имени?

Julia Boiko [20.4K]
ой, блин, не часть речи (часть речи существительное новообразованный авторский неологизм; этимология: от звукоподражания), а какой тип предложения  более месяца назад
комментировать