Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В Сбербанк-онлайн баланс вместо цифр звездочки, как увидеть баланс карты?

ТокТик [15K] более месяца назад

На главной странице при входе в мобильное приложение Сбербанк онлайн на iOS раньше сразу отображались цифры баланса всех моих карт, теперь я вижу четыре звёздочки вместо цифр (август 2022). Приложение не обновляла, его и нельзя обновить из-за санкций.

Почему в приложении Сбербанка не видна сумма денег на картах, у меня стоят звездочки.

Сбербанк скрыл баланс карты в приложении Сбербанк Онлайн? Есть ли в настройках функция показывать баланс карт?

Cappuccino [11.7K]
Если не тыкать тупо тупо на кнопки и потом забывать все, такого не произойдет. Отвечая на вопрос почему: потому что сами виноваты.  более месяца назад
комментировать
5

Это такая дополнительная функция в Сбербанк онлайн. В некоторых ситуациях она удобна и ее включают, чтобы не был виден баланс карт. Тогда вместо числа появляются звездочки и количество средств на картах никому не видно, в том числе не видно самому пользователю.

Иногда случается, что оно включается без желания пользователя. У меня такое было много раз, так как включается оно одним движением, которое иногда совершаешь неосознанно.

Таким же движением эта функция выключается. Нужно поставить палец на раздел "Кошелек" икак бы смахнуть вправо. Баланс снова отобразится в виде цифр.

Или также можно нажать на три точки, открыть настройки. Включить или выключить "Скрыть баланс в кошельке". Таким образом переключается этот момент через настройки. Но можно просто сделать пальцем движение вправо, как написала выше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Когда я увидела звёздочки в Кошельке Сбербанк-онлайн вместо привычной картинки в приложении Сбербанк-онлайн, то сначала подумала, что это обновление приложения, хотя с марта 2022 года объявили о том, что никаких обновлений на айфонах не предвидится в ближайшее время из-за санкций. Видеть звёздочки вместо цифр неудобно, чтобы посмотреть баланс, надо тыкать пальцем на каждую карту - баланс становится видимым.

Но оказалось все еще проще. Я скорее всего случайно в настройках убрала функцию показа баланса на главном экране.

Если нажать на главном экране Сбербанк-онлайн справа вверху на три точки, то выйдет меню, в котором есть ползунок «Скрыть баланс в кошельке», его нужно сдвинуть в желаемое положение.

7

Тоже такое было, причем я вроде бы никуда специально не залазила и настраивала.

Решить данную проблему можно. В настройках есть специальная функция, которая скрывает баланс Вашей карты. Многие пользователи Сбербанка специально так делают, наверное, не хотят светить большой суммой на карте.

Если Вы хотите, чтобы баланс карты был виден. то заходим в настройки, нажимаем для этого три точки в углу. Откроется меню, в котором будет в том числе функция "скрыть баланс в кошельке". Там нужно передвинуть ползунок. Баланс карты теперь будет открыт.

4

Сбербанк в 2022 году ввел несколько обновлений и тоже не в пользу клиентов, как и популярный маркетплей вайлдберриз, в частности у сбербанка теперь на главной странице не отображаются накопительные счета, они в отдельной вкладке и часто нельзя увидеть баланс, вместо них звездочки. Это может быть связано с 2 вариантами, первый вариант - настраиваемый на вкладке Безопасность, в нем можно по желанию скрыть баланс в выбранной карте бегунком в зависимости от предпочтений в мобильном приложении, в терминалах, банкоматах или кассах. А второй вариант сокрытия не настраиваемый, а случайный - кнопка "скрыть баланс в кошельке" расположена как раз под пальцем и при свайпе вправо, она активизируется и баланс на главном экране оказывается скрыт. Очень неудобно! У меня сколько раз такое было. Чтобы перевести звездочки в цифры обратно, нужно зайти в три точки и поставить бегунок в другое положение.

3

Это в настройках самого личного кабинета Сбербанк-онлайн, выставлена функция "Скрыть баланс в кошельке" вы можете сами включить отображение баланса цифрами а не звездочками.

Маскировка баланса на карте, может быть установлена и сама, без вашего участия, например после обновления этого приложения.

Лично мне удобнее что бы были звездочки вместо цифр. Хотя без пароля в мой личный кабинет Сбера ни кто не зайдет, но все равно ни хочу что бы кто то (через плечо) видел состояние моего счета. Потому пользуюсь этой функцией что бы поставить звездочки вместо цифр на отображаемой карте. Может потому, что мне доставляет удовольствие держать посторонних мне людей, в максимальном неведении о моей личной жизни )

Если желаете вернуть отображение баланса цифрами, зайдите в Личный кабинет, в правом верхнем углу экрана найдите горизонтальный ряд из трех точек - нажмите его. Выйдет меню личных настроек, и вторым пунктом в этом меню будет Скрыть баланс в кошельке на главном экране. Рядом ползунок, при передвижение вправо будут звездочки, в лево будут цифры на карте. Все!

3

Я не уверен на все сто процентов что я помогу своим ответом, но у меня в Сбере онлайн была такая ситуация. Я просто нажимал на звездочки и открывался баланс. Потом в настройках нашел "скрыть баланс" и убрал флажок. Баланс показывался сразу и без проблем.

2

Многие пользователи заметили "звёздочки" вместо цифр. У меня тоже самое, а заметила я это нововведение после обновления приложения.

Не стоит волноваться и бояться этого нововведения.

При желании вы можете изменить настройки и вернуть цифры вместо звёздочек Для этого нужно зайти в настройки личного кабинета Сбербанк онлайн.

Там вы найдёте "Скрыть баланс в кошельке". При желании можно включить, либо отключить отображение баланса.

Если в ваш личный кабинет нет доступа ни у кого, тогда наверное нет смысла скрывать баланс ваших карт.

Поменять настройки можно зайдя в личный кабинет и в правом верхнем углу экрана кликнуть на три точки. Раскроется меню, здесь ищем "скрыть баланс...".

2

Чтобы на балансе в Сбербанк-Онлайн вместо звездочек вновь отобразились цифры можно воспользоваться двумя способами:

1 Достаточно смахнуть раздел "Кошелек" вправо и баланс вновь будет виден в формате цифр.

2 Зайти в свой профиль, нажать на "три точки". Затем выбрать "все настройки", безопасность и напротив "скрыть баланс в кошельке" сдвигаешь бегунок, чтобы он стал неактивным.

1

Заходите в свой профиль в приложении ( где имя), далее идете в настройки (значок в виде гайки) . Там идете в пункт безопасность и находите " скрыть баланс в кошельке" и меняете параметры. Должно сработать, я только что проверила .

ТокТик [15K]
У меня такого на iOS нет. Давая ответ, называете, пожалуйста, версию приложения и операционную систему. Интерфейс отличается.  более месяца назад
Елена Манел [14.2K]
Версия 12.14.0  более месяца назад
комментировать
0

Подобную возможность можно настроить, скрывается баланс довольно просто, для этого нужно перейти в настройки и там включить или в данном случае выключить функцию Скрыть баланс в кошельке, можно и полностью скрыть счета, эта функция уже доступна в параметрах каждого счета отдельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..