Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда вода станет дороже нефти?

Татьяна Ьеглова [159K] 1 неделю назад

категория: другое
2

Надеюсь до этого не дойдет. Точнее, надо делать все, чтобы до этого не дошло. А именно:

• Не покупать воду в магазинах и нигде больше. Искать, где ее можно взять без оплаты. Не лениться фильтровать самому.
  • Валить из городов. В городах за воду приходится платить.
  • Защищать всячески свою скважину, если она есть, от любых посягательств. И соседские тоже. Протестовать против налога на бытовые скважины. Потому что сегодня пришли к соседу, а завтра ты следующий.

Вообще, корпорации себя уже показали, и люди им уже не доверяют. Все больше встречаю людей, которые из принципа не хотят взаимодействовать с крупными сетями, что-то у них покупать. Я таких людей уважаю. И сам такой.

Сделать воду дороже нефти — долго и дорого. Да, это расходы. И они планируются за счет людей — а за чей же еще, откуда у паразитов свои деньги? Это надо изгадить все водоемы, издать кучу законов, запрещающих: иметь скважину; собирать дождевую воду; фильтровать воду; брать воду из водоемов; ну и т.д. Нужно как-то изъять из продажи все фильтры. Проследить, чтобы нигде, ни на одной даче не было бочек для сбора дождевой воды. А еще — вода является возобновляемым ресурсом, в отличие от нефти. Сколько ни пачкай — очистится; сколько ни испаряй — дождем прольется. Поэтому это скорее страшилки. Ну если только специально начать ее за пределы атмосферы выбрасывать. Да, корпорации и на такое способны. Вот поэтому и не надо ничего у них покупать. Лучше покупать чуть дороже, но у людей. Или обходиться.

Татьяна Ьеглова [159K]
А если мыслить более широко - в масштабах планеты, а не своего колодца или скважины?  1 неделю назад
Выгнан за троллинг [33.5K]
В масштабах планеты это уже есть, во многих странах Африки.
Но мы-то с вами живем в Евразии, а тут с этим попроще.
 1 неделю назад
Татьяна Ьеглова [159K]
А Вы без бытовой техники и одежды обходитесь? Или "у людей покупаете"? А интернет как же - обходитесь? Не платите... корпорациям?  1 неделю назад
Выгнан за троллинг [33.5K]
Одежду прекрасно можно шить. Интернетом пользуюсь,да. 260 в месяц приходится максать мегафону. Бытовую технику мне в свое время сварил знакомый сварщик, она мне греет воду и обогревает жилище, питается отходами с пилорамы. На ней же удобно и готовить, хотя в основном я сыроед, потому что лодырь.
Сбродбанк, икс-игрек-яндекс и иже с ними конкретно сидчт на белковой диете
 1 неделю назад
Татьяна Ьеглова [159K]
Шьёте? Одежду-то? А ткани? В соседней деревне кума ткёт? Холодильник, догадываюсь, - погреб вырыли... и ледник...  1 неделю назад
комментировать
1

Думаю, что нефть и сейчас дешевле воды, просто не всех это устраивает.

Просто воды есть у большинства стран, а нефть лишь у некоторых.

Вот эти некоторые и пользуются спросом. Благо, что нефтяные корпорации сумели всем объяснить, что без нефти цивилизация погибнет.

В общем, когда в мире победят водные корпорации, тогда нефть станет стоить дешевле воды. На рынке, естественно.

Татьяна Ьеглова [159K]
Лет через 20-30 т. е.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..