Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли стекла в поезде не выдержать вес человека?

Влад патриций [419] 5 дней назад

Здравствуйте, недавно ездил на поезде дальнего следования. Когда я был в коридоре я заметил, что многие облокачиваются на стекла в поезде. Это было достаточно легко сделать, так как никаких ограждений вроде перил не было. Скажите пожалуйста это опасно? Также, можете сказать, можно ли облокачиваться на стекла в большом автобусе(как правило это туристические автобусы) могут ли они не выдержать человека? Я имею ввиду здоровые стекла в больших автобусах, как на скриншоте.

Андреева Ольга [270K]
Стекла в поезде способны выдержать не только вес человека, но и удар определенной силы. Т.е. ударную нагрузку. Ни каким образом они не угрожают здоровью пассажиров. Разве что пассажир попробует вынести стекло лбом. Но тут его ждет фиаско. Разработчики транспортного средства об этом подумали.  5 дней назад
Влад патриций [419]
Спасибо за ответ! А это также и относится к стеклам в туристических автобусах?  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..