Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ночную жару человек переносит хуже, чем дневную?

Джип Супер Барни [14.4K] 1 неделю назад

Моя жена сейчас буквально кричит. Днём жару она переносит намного легче, чем вечером и ночью. Сейчас она всё время жалуется, что ей буквально печёт спину, плечи и руки, а в помещении 27 градусов, днём и то было жарче, но тело ей не пекло.

тэги: жара
bcrjhrf22 [3.7K]
Я тоже жару не переношу, терплю. Когда было обострение ВСД я вообще даже 20* не могла переносить. Днем хуже, кстати, чем ночью. А потом прошло через какое-то время и даже в маршрутке в жару спокойно ездила без паники.
Надо причину искать, почему так организм реагирует
 1 неделю назад
комментировать
3

События дня, дневная суета, отвлекают сознание человека от дискомфорта доставляемого жарой. А вечером и ночью внимание человека сосредотачивается на самом себе, на своих ощущениях перед сном, которые препятствуют засыпанию, и способны вызвать бессонницу, что очень сильно раздражает. И как всегда он начинает искать виновного и реализует свои жалобы слушателю. Днём негатив от жары накапливает, на ночь его изливает. К тому же, в ночное время активизируется парасимпатическая нервная система, в лице блуждающего нерва. И дискомфорт от жары начинает восприниматься острее.

3
  1. Ночью температура воздуха снижается (на улице), при этом относительная влажность растет, практически до 95-100%.
  2. в комнате остаётся дневная высокая температура и она же впитывает влагу с улицы, намного быстрее чем охлаждается.
  3. Количество тепла в воздухе зависит от температуры и влажности - энтальпия.
  4. Чем выше энтальпия, тем жарче Вашей жене.
  5. установите сплит-систему и не мучайтесь.
Джип Супер Барни [14.4K]
Легко сказать "установи сплит-систему". Я единственный кормилец в семье из семи человек и столько не зарабатываю.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..