Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Женщины любят, чтоб последнее слово оставалось за ними, даже если не правы?

Бобус [4.6K] 1 неделю назад

Почему женщины любят, чтобы последнее слово оставалось за ними, даже если не правы?

Зачастую женщина будет спорить до соплей и слёз, даже внутренне понимая свою неправоту, но последнее слово оставляя за собой. И слово это точно не будет "прости, я не права". За очень редким исключением.

категория: общество
3

Полагаю, такое положение вещей (если учесть, что Вы пишете насчёт всех женщин) характерно лишь для стран, где господствует и веками господствовал матриархат.

Потому что во всех остальных странах всё либо с точностью до наоборот, либо очень индивидуально: это когда бывает такое, что женщины любят, чтобы последнее слово оставалось за ними.

Почему я так пишу? Потому что в большинстве стран до сих пор решающее слово остаётся за мужчиной.Это страны Востока, это страны, где Восток оказал своё влияние на отношение к женщине.

Есть страны, где в большинстве своём генндерные различия редко влияют на желание оставить за собой последнее слово. Там всё куда более демократично: гордецы, упрямцы и скандалисты любого пола жаждут иметь право на "хлопок дверью" - как женщины, так и мужчины.

Да по той же причине, что и мужчины: они этого хотят. Хотят самоутверждения.

Возможно, в их семьях также не считают женщину полноценным человеком и не дают ей возможности иметь своё мнение. Поэтому, покинув такую семью, женщина хочет обратного - уже упомятого мной самоутверждения. То есть, это из-за того, что её дискриминировали, результат психологической травмы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..