Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему хочется голубики, чего не хватает в организме?

Бархатные лапки [360K] 1 неделю назад

Почему хочется голубики, чего не хватает в организме?

Почему очень хочется голубики?

тэги: голубика
категория: еда и кулинария
1

Я прожила почти 50 лет, и как ни странно впервые голубику попробовала в этом году.Хочу сказать ,я многое потеряла.Я видела когда продавали голубику ,но почему то никогда не возникало интереса попробовать,почему то я думала ,что она похожа вкусом на чернику.А сейчас попробовала и я в восторге от ее вкуса.Еще я в интернете поинтересовалась ее качествами,оказывает­ся это кладезь витаминов и минералов ,полезна при ряде болезней ,есть конечно и противопоказания,как и везде, , и совсем себя не поняла ,почему я раньше не поинтересовалась,нав­ерное потому что это была редкая ягода в нашей местности.Сейчас ее стали выращивать в домашних условиях и она в больших количествах появилась на рынке.Конечно,я не доктор ,чтобы сказать чего конкретно не хватает в Вашем организме ,может быть просто каких то витаминов или минералов ,и организм подсказывает Вам этим желанием.А может Вы давно ее не ели и Вам хочется ягод,потому что она одна из самых вкусных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть такая теория, что, если хочется съесть определенный продукт, значит, в организме не хватает каких-то микроэлементов, витаминов или веществ. Типа организм уже получал это необходимое из определенного продукта и запомнил источник.

К примеру, хочется бананов. А они – источник калия, который необходим для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

Или шоколад. При стрессе или плохом настроении так хочется съесть шоколадку. А все потому, что, помимо всего прочего, в составе шоколада есть магний.

Возможно, Вам хочется голубики, потому что в ней много магния и калия. И множество витаминов, в т.ч и витамин С. Может быть, у Вас пониженная 6 желудка?

Но я в всё-таки склоняюсь к мнению, что голубика - вкусная ягода, и Вы "подсели" на нее из-за высоких вкусовых качеств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..