Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как ухаживать за саженцем каштана? Чем подкормить?

Пчела Майя [45.6K] 1 неделю назад

Нашли прошлой весной уже проросший плод каштана, посадили, за лето укоренился и выпустил листочки, перезимовал с укрытием. А этим летом выпустил новые листочки, но на них появились коричневые пятна. Может быть нужно подкормить? Чем? Или надо лечить?

2

Я тоже выращивала на даче каштаны, рассаживая их вдоль дачной улицы.Меня тоже беспокоило, что у них листья ржавеют, пока не прочитала, что в природе каштан растёт в умеренно тёплом климате, по склонам гор, на бедных почвах, получающих умеренную влагу от дождей.

Слишком сухие или заболоченные почвы он не переносит.

Тогда я и поняла, что те каштаны, которые высажены около дачи, которые мы усиленно поливали, думая, что это им нравится, что они быстрее будут расти, ржавели от избытка влаги.

А, тот, что я посадила во дворе многоэтажки, где мы живём, рос со скудным поливом, был аккуратный, зелёненький.

Так что, поливать каштан надо очень редко, когда долго нет дождей.

Можно для профилактики весной опрыскивать от грибков любым средством. На всякий случай. Хотя мы никогда не опрыскивали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..