Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое спиртное подать под вареники с картошкой или с капустой?

РУДЬКО [236K] 1 неделю назад

Спиртной напиток. Вареники с картошкой. Вареники с капустой.

тэги: спиртное
категория: еда и кулинария
7

Под вареники с картошкой или капусткой лучше всего подходит слабоалкогольный напиток под названием кефир или томатный сок со сметаной.

Ну а поскольку в компании едоки - чаще всего народ взрослый, то тут уместно и графинчик ледяной водочки из холодильничка достать или крепленое столовое вино. И соус для вареничков подобрать поострее обычной сметаны.

Ну а дамы, и все те, кто пренебрегает крепким, острым и противным, могут позабавиться нейтральным белым сухоньким вином. А если есть доступ к заморским напиткам, то можно для этого припасти венгерскую или сербскую сливовицу.

Приятного аппетита и отличного послевкусия!

2

Вареники-это больше украинское блю́до. Я бы предпочла с ними самогон или водочку, или ещё называют горилку. Хорошо в холодную погоду отведать таких вареников, да с деревенскои сметанкои и с горячительными напитками.

2

Я обычно с ними белое полусладкое винцо предпочитаю, мне нравится, но я не знаю, насколько это правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..