Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько пельменей среднего размера надо на один раз семье из 4-х человек?

РУДЬКО [236K] 1 неделю назад

Пельмени. Семья. Один раз покушать. 4 человека. Можно в штуках, можно в граммах.

тэги: пельмени
категория: еда и кулинария
1

Наверное, это зависит прежде всего от семьи.

То есть, от членов ее, семьи, аппетита.

И дать ответ тут можно, ориентируясь только на свой собственный и своих близких, аппетит.

Исходя из этого, рискну предположить, что одному взрослому человеку или подростку нужно 20 - 25 пельменей.

Соответственно, на четверых - примерно 80 - 100 пельменей, этого вполне достаточно, чтобы утолить голод.

Но я бы все же исходил из расчета 20 пельменей на ребенка и 30 - на взрослого.

Тогда на семью выходит 2х20 + 2х30 = впрочем, выходит все те же 100 пельменей.

1

Никогда не понимала тех кто их пересчитывает, мой 8-летка съедает 2 порции, младше дочка когда целую тарелку, когда чуть поменьше. Мы с мужем по тарелке, он мужчина порция с горочкой. Как-то первый раз услышала беседу 2х сотрудниц насчёт сколько пельменей съедают), мне даже такое в голову не приходило, хорошо не гречку считают. И конечно они про п/ф, а я сама леплю быстро, дети пельмешки любят, готовы есть и на завтрак и на ужин..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..