Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли брать товары в рассрочку в М- Видео?

greenni [1.4K] 1 неделю назад

Сломалась стиральная машинка. Стоит ли взять новую в рассрочку или лучше отремонтировать свою?

2

Для начала не помешает убедиться, что в машинке действительно серьёзная поломка. Так же стоит помнить, что после ремонта как правило, никаких гарантий (ну максимум месяц) вам никто не даст, да и не факт, что вам заменят поломанную деталь на новую: скорей всего на б/у, поэтому может оказаться, что просто выбросите деньги на ветер.

Что касается М.Видео, то мы неоднократно покупали там и в кредит, и по рассрочке - всё очень удобно. Кроме того, рассрочка это кредит без переплат, вот информация с сайта:

Так что можно воспользоваться! Но тут есть маленькое "но": не на все товары распространяется данная акция. Если ваш товар не входит в акцию, то тут есть два варианта:

• подобрать удобный кредит, например, по акции "10-10-10", т.е. вы выплачиваете десять месяцев одну и ту же сумму, переплата составит 10%;
  • оформить карту рассрочки "Халва".

Так же могу рекомендовать взять программу "Быстросервис": это, конечно же, дополнительные расходы, но из личного опыта знаю, что это удобно и выгодно.

0

Прежде чем брать новую стиральную машинку узнайте что у вас сломалось и если возможен ремонт то сколько он будет стоить? Например у нас уже два раза паяли электронику и машинка продолжает работать! (а постоимости там копейки, но делал частник)

Второе-это нужно помнить, что любая рассрочка это переплата! К тому же это скорей всего будет через банк (и еще не факт что одобрят).

На крайний случай, уж лучше занять у знакомых денег и купить новую, чем оформлять в рассрочку. Подруга так купила телефон и через 2 месяца пожалела. Говорит отложила бы покупку до Зарплаты и никакие кредиты бы не понадобились!

Андрей571 [88.8K]
 Неверная информация.
Не путайте рассрочку с кредитом. Рассрочка это кредитный продукт, отличающийся тем, что проценты по нему платит магазин, а не покупатель. Читайте здесь:
https://www.mvideo.r­u/howto/credit?from=­footer
 1 неделю назад
Floret [43.9K]
я знаю эту "сказку" изнутри!  1 неделю назад
Андрей571 [88.8K]
Я тоже. Покупал неоднократно и не надо мне рассказывать сказки.  1 неделю назад
комментировать
0

Смотря что сломалось. Новая машинка скорее всего будет хуже, чем старая (если ей более 10 лет). Если механика целая, лучше ремонтировать. Сейчас технику делают на 5 лет, новая долго не проживет, а старая может и прожить, если повреждения незначительные

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..