Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется блюдо из мясной вырезки (8 букв)?

pmuzzle [4.1K] 1 неделю назад

Какое блюдо загадано в сканворде, если его делают из воловьего или коровьего мяса?

3

Во французском языке слово entrecôte означает отруб говядины высшего сорта, используемый для приготовления стейков и жаркого. Этот кусок мяса имеет округлую форму и иногда встречается под названием "медальон".

Название антрекот со временем стало обозначать в том числе блюдо, приготовленное из этого отруба. Так что, если есть уточнение, что готовится воловье или коровье мясо, скорей всего речь идет об антрекоте.

Ответ: антрекот.

1

Если исходить из количества букв, то больше подходит отбивная. Отбивную готовят именно из мясной вырезки. Причём как из свинины, так и из говядины. Я люблю готовить отбивные из свинины, мясо получается нежным и сочным.

0

Я думаю,может быть это отбивная,готовится из вырезки ,по количеству букв подходит для сканворда,и по моему отбивную можно сделать из любого мяса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..