Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое сасный, тян и кун, гуль, альтушка, томбой, краш, кринж, флекс?

Денис Мирный [177K] 1 неделю назад

Такая ситуация. Племяшка позвонила, попросила купить футболку, прислала фото. Я посмотрел на принт, думаю, что за хрень. Потом думаю, что у меня в детстве были покруче. Начал читать описания, процентов 40 не понял. Перезвонил, спросил, что это такое, сказала не знает. Врет наверное. Я для неё старпер, хотя вроде еще не древний.

Моя мать тоже бы запретила мне носить футболки, если бы знала, что на них написано. Благо она немецкий учила.

Для полного понимания скрин.

Рождённый в С С С Р [577K]
Назад в обезьяну превращаются. Забивают башку шлаком, чтобы ничего полезного уже не помещалось.  1 неделю назад
Денис Мирный [177K]
Да это понятно, но что-то хотелось понять, что в голове. Кстати, она отличница  1 неделю назад
Xlebywek [8.6K]
девочка хочет модную в ее понимании футболку с аниме принтом, вы видите проблему, там где ее нет  1 неделю назад
Xlebywek [8.6K]
чтобы понять что в голове, можете посмотреть анимешки, которые она смотрит, для начала или в целом познакомиться с аниме культурой, потому что там есть очень серьезные вещи для взрослых в том числе.
а тот сленг - это шелуха, которая осыплется, если проблему не превращать в гештальт
 1 неделю назад
Xlebywek [8.6K]
и вот это "Моя мать тоже бы запретила мне носить футболки, если бы знала, что на них написано." - при всем уважении, ощущение, что у вас идет внутренняя борьба за территорию между привязанностью к матери и к племяшке(у которой, кстати, своя мать есть)  1 неделю назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
5

тян и кун дословно девочка и мальчик с японского

гуль - он же упырь, не мертвец как зомбак, а скорее живой монстр, жрёт плоть. Гг одной из популярных подростковых анимешек(18+). Между вампиром и зомбаком. Ну и видимо модно, как считают наши пиарщики.

Вообще нет смысла углубляться в термины, потому что какой бы отличницей не была девочка, ей 100% парраллельно точное значение этих слов, все эти слова воспринимаются на эмоционально понятийном уровне, а не по далю.

сасный - я бы перевел как дерзкий, броский, привлекающий внимание.

альт(альтушка) - обрубец от альтернатива, ребрендинг, чтобы никто не догадался, что навязывают культуру олдфагов из 2000-х

Томбой - девочка-поцанка: короткая прическа, мужские рубашки и тд, но при этом легкий макияж и чистота девочки. Ну и грудь к образу не идет, потому что у мальчиков ее нет в принципе - поэтому классический вариант подходит для худеньких плоскодонок.

Дед инсайд - дед внутри, шутка, мертвый внутри, подросток притворяющийся, что у него нет радостных и грустных эмоций, чаще всего результат психотравмы или разрыва отношений с объектом

любви. Это скрещенные готы×эмо, если помните таких.

Краш - крушить, разрушать, то есть что-то разрушенное. Крутой- разрушитель.

Криндж - эмоция стыда, когда хочется "скукожится". Либо то, что вызывает эту эмоцию.

Токсик - использующий негатив для психологической манипуляции.

Флекс, флексится - хвастаться, выпендриваться или есть простое русское слово вы**бениться значащее ровно тоже самое.

понятно или полный перевод рекламы делать?

4

Тян и Кун это девочка и мальчик с японского.

Гуль это раса в аниме Токийский гуль, они питаются людьми так как не могут есть другую пищу, они намного сильнее обычного человека, а ещё у них есть сверхспособность "кагуне" у некоторых это хвост заостренный на конце, у кого то крылья которые стреляют перьями и их огромное количество разных видов.

Мне кажется она не использует эти слова, большинство подростков считают их кринжем- это что то вроде стыда, какая то глупая вещь, или глупая/стыдная ситуация. Кстати я сам обожаю смотреть аниме вечером и считаю что в этом нет ничего плохого, темболее что аниме на тех футболках которые есть в сообщении, все безобидные и там нет ничего жестокого, ну кроме Джо Джо там много крови и куча смертей.

Томбой - это как бы девочка которая ведёт, одевается и старается выглядить как мальчик.

Альтушка- можно сказать смесь из культур 2007 как понял.

Краш это тот кто тебе нравится.

Флекс у многих значит разные вещи насколько знаю, да и это было популярно в 2017, сейчас так никто не говорит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..