Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Парень попросил сделать ему дорогой подарок. Как быть?

Екатеринка Е [2.2K] 2 недели назад

Если честно, первый раз с таким сталкиваюсь. Приятельница попросила совета, а я не знаю, что и сказать. Встречается с парнем, оба работают, но моя приятелка - помощник нотариуса в нотариальной конторе у своей мамы, зарплату родительница платит ей более чем приличную. О собственной квартире и авто я уже не говорю. А парень трудится обычным консультантом в сетевом строительном магазине, получает не так уж много. Недавно он попросил девушку, мою приятельницу, сделать ему подарок, как он пошутил "к школе" - ноутбук, и даже показал, какой именно бы хотел. А он стоит около 50 тыс.

5

Все зависит от того, насколько этот парень дорог. Если отношения отличные, терять парня не хочется, то можно подарить ему какую-ту сумму, какую не жалко, сказав, что это на ноутбук. Как говорится, чем богаты... Остальное пусть сам добавляет. Если ему все равно не хватит, то на Новый год еще немного денег подкинуть в качестве подарка. Так совместными усилиями к весне ноутбук и приобретут.

А еще в качестве эксперимента можно отвести его к украшениям, показать серьги тысяч за 50 и предложить ему подарить их на день рождение. Я думаю, будет любопытно посмотреть как он прореагирует на такое предложение. Тогда может и совет от чужих людей по поводу подарка не понадобится, ответ сам найдется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Екатеринка Е [2.2K]
Насчет украшений – отличная идея))  2 недели назад
комментировать
3

Что значит "к школе"? Если парень учится, хочет добиться чего-то большего, и именно этот ноут нужен ему для учебы - это одно. Если он хочет очередной гаджет для поиграть - это немножечко третье.

Но 50 тысяч - странная цена для такой ситуации. Если у парня совсем нет денег, а ему кровь из носу нужен ноут - мог бы найти вариант дешевле. Если ему нужен для учебы, например для графического дизайна - тогда скорее всего машина будет стоить 60-70.

В среднем 50к - это ноутбуки для развлечения. На более дешевых игрушки не тянут. Так что если парень хочет компьютер для игрушек, и при этом ждет, что девушка заплатит полную цену - надо отказать. Если ему нужен ноут для обучения, пусть вложится хотя бы частично в цену. А если она нотариус - и вовсе может предложить ему написать расписку, что через н-лет он вернет ей ноут, если они не поженятся.

3

Что-то тут попахивает альфонсом? Какой бы обеспеченной не была девушка, а нормальный парень не должен просить у неё свои хотелки, а особенно такими прямыми намеками. Закончится эта история печально: есть девушки-жилетки, которых используют как советчиков, есть девушки-спонсоры, с которых тянут деньги, а есть принцессы, которые используют мужчин и мужики будут бегать за последними, потому как ни один из них не будет с той, перед которой обнажил свои слабости... Ну или будет, но по расчету. Как только поступит команда "расчет окончен" - голубь упорхнет. Либо нового спонсора искать, либо научится сам быть спонсором, но увы...явно не для вашей подруги!

Екатеринка Е [2.2K]
Вот и я так думаю, и даже сказала ей об этом. Но приятельница уверила, что они дарят друг другу подарки – это нормально, то есть вопрос о том, чтобы она ему сделала подарок как таковой – вообще не стоит. Суть именно в его запросах – ее смутило то, какой именно подарок он попросил по стоимости.  2 недели назад
knopka78 [9.7K]
Если дама не научится думать и анализировать, то период слез и разочарования не за горами. Себя надо уметь уважать, ну или можно проучить - подарки у них взаимные? Пусть подберет себе машину и закажет ему. Не понравится - сказать прямым текстом, мол, дорогой, извини, но мужчина среди нас ты. Зарабатывай! И пусть задумается...  2 недели назад
комментировать
2

Я бы посоветовал вашей подруге, как бы в шутку но с большой долей серьёзности, задать ему встречный вопрос. А, вообще, Вам я посоветую, пока дело не зашло совсем далеко, Вы сами посоветуйте вашей подруге поскорее расстаться с этим человеком. Потому что это не мужик который просит, пусть ещё не у жены а просто женщины и пусть даже не дорогие а просто подарки. И находится он с ней только ради квары и машины. Можете даже дать почитать ей этот мой ответ на Ваш вопрос. Но вернёмся к вопросу который пусть она ему задаст, я бы посоветовал спросить у него: - "А что разве я сама не дорогое подарок для тебя, или у тебя есть подешевле"? А далее посмотреть на его реакцию. Надеюсь что ваша подруга не глупая девушка, и сама поймёт что ей делать дальше.

2

Простите, но это наглость уже со стороны парня! Я могу понять еще подарок на день рождения/новый год, но в данном случае он по-сути просто клянчит!

Более того стоило бы подарить, но при другой ситуации: когда бы сами видели что ему он необходим, что он копит на ноут реально деньги... И здесь было бы понятно желание помочь/порадовать любимого мужчину.

В данной же ситуации вами просто хотят по пользоваться! Ведь подарок не означает, что он потом должен вам дарить что то соответствующее этой цене.

Можно было бы предложить эти деньги в долг, но слишком большая вероятность что он не отдаст!(найдутся поводы, либо будет списывать долг тем что тратит на вас: сводил в кафе и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..