Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять на вечеринке, что надо прекращать пить?

ВасилийПупкин1 [8.4K] 2 недели назад

Часто люди переходят грань и напиваются, я в том числе, как понять, что нужно остановиться?

3

Да тут простое правило работает.

Первую (рюмку, стопку, стакан), хоть и говорят, что идет "колОм", надо выпивать до дна.

А вот начиная со второй - пить только мелкими глотками, причем не больше одного глотка за тост. Как говорил Михаил Жванецкий:

Так что в таком ритме вас надолго хватит при наличии доброй закуски, конечно. Кстати, перед вечеринкой надо съесть что-нибудь жирное: кусочек сала или масла на худой конец.

Ну и еще один совет: при питие градус можно лишь повышать. Это не только не омрачит вам вечеринку, но и на утро не вызовет отвращения к ней. Помните поговорку:

Если вам сегодня плохо, значит вчера было слишком хорошо.

1

Именно в такой постановке задача не решается. Потому что понять предлагается уже выпившему человеку, а под воздействием алкоголя критичность существенно снижается.

Народная мудрость даёт другой, рабочий, вариант: знать свою норму.

Экспериментально выяснить, что например если выпить одну рюмку, то на следующий день не стыдно вспоминать что вчера было, всё было хорошо, а если три - то уже было плохо. Значит, одна - нормально, три - много, нужно останавливаться на одной или двух (для двух тоже проверить).

Оно всё равно плюс-минус лапоть, но количество выпитого оценить намного проще, даже будучи пьяным, чем собственное состояние.

0

Я, вообще-то, не знаток в том, что касается пьянства.

То есть, спиртосодержащими напитками отнюдь не пренебрегаю - но вот напиваться случается крайне редко.

Тем не менее, мнение рискну высказать.

Как мне кажется,

если успел осознать, что прекращать пить не хочется.

Что "нужно еще выпить".

Вот тут, по-моему, тот самый момент, когда стоит остановиться.

И как минимум, сделать длительную паузу в употреблении алкоголя, дав голове проясниться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..