Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как грешному человеку избежать после смерти мучений?

saha [76.8K] 2 недели назад
1

Если есть уверенность в том что после смерти грозит перерождение в адах то есть 2 способа избежать этого. Первый это практиковать буддистскую медитацию так усердно как это делал йогин Миларепа который боялся попасть в ад из за того что отомстил родственникам виновным в смерти его матери. и медитируя он достиг Просветления за одну жизнь и очистил всю негативную карму строя дома которые потом разрушались. второй способ для плохих людей как говорит мой лама. Это практика осознанного умирания Пхова практикуя которую очищаешь всю негативную карму и после смерти перерождаешься в буддийском раю Девачен

1

О православном грешном человеке идёт речь? Тогда все очень просто. Если начали задумываться над таким вопросом и волноваться, то начинайте читать утреннее молитвенное правило, вечернее - там все написано. Реально в нескольких молитвах написано. Ещё надо исповедоваться и ходить к причастию. Отпустят вам грехи - никаких мучений у грешного человека не будет, избежит мытарств посмертных. Система проста, но далеко не каждый делает это.

1

Согласно Библии, после смерти все мучения человека заканчиваются, ибо тело прекращает чувствовать боль, болезни, мышление останавливается. И совсем не важно, грешный был человек или нет, ибо после смерти все попадают в одинаковое состояние.

Получается, что дабы избежать мучений, человеку нужно просто умереть.

Psihoterap­evt [63.6K]
Ну, Вам видней, Вы же умирали уже и избежали, вероятно, мучений.  1 неделю назад
punks not dead [9.6K]
да я умирала и не раз так же как и вы  1 неделю назад
Psihoterap­evt [63.6K]
Вы заблуждаетесь на счёт меня, я всегда жив.  1 неделю назад
комментировать
1

Да после смерти это не проблема). Как бы перед смертью, при смерти, т.е. умирании, избежать. Эвтаназия недоступна... Некрасов верно написал : "Тяжело умирать, хорошо умереть". Да и Г.Гейне писал, что "ужасна не смерть, а умирание". Хотя, что тут говорить, это и так понятно. И без Библии).

0

В писании написано "Плата за грех смерть". Также в письме Римлянам написано "умерший освобождается от греха". В Экклезиасте гл 5 стихи 5 и 9 написано, что мертвые ничего не знают .. куда ты пойдешь (то есть в могилу) нет ни знании, мудрости, ни работы. Как видно из этих стихов, что когда человек умирает он не мучиться. Смерть - это плата за грех. А так как наши прародители согрешили и передали нам смерть и грех, и поэтому мы стареем, болеем и умираем. Все мы люди грешные в библии сказано "нет на земле человека, который бы делал добро и не грешил" Все лишены славы божьи - сказано в Римлянам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..