Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Телефон ежеминутно отправляет смс на разные номера с текстом...(см.)?

YurahaU [88.3K] 1 неделю назад

Телефон ежеминутно отправляет смс на разные номера с текстом: "Access content %OA%OA%OA%OA%OA mp102940911284", в чём причина?

При этом происходит ошибка отправки, но в сообщениях всё забито этими смс-ками...

Access content %OA%OA%OA%OA%OA mp102940911284 - что за смс-сообщение?

3

По всей видимости на телефон каким-то образом проник вирус СМС-спамбота, который и пытается рассылать сообщения, помимо воли и желания хозяина телефона. Вполне возможно, в сообщении была ссылка на загрузку этого самого вируса и рассылая подобные СМС-ки вирус размножался на телефонах, хозяева которых таки перешли по ссылке полученной в подобном СМС и тем самым заразили этим вирусом свои гаджеты. Так как, судя по сообщениям об ошибки отправки, СМС с вашего телефона скорее всего не доходят до адресатов, то возможно ваш оператор связи вообще заблокировал отправку СМС с вашего номера, либо оператор уже фильтрует и блокирует подобные рассылки.

Очень вероятно, что на телефоне поселились ещё и другие программы-шпионы так, что хорошо бы или даже необходимо проверить свой смартфон с помощью антивирусов ( в сети попадалось сообщения о подобной проблеме и вот там писали, что антивирус dr.Web обнаружил в памяти девайса сразу три неизвестных программы без названия и значка ).

Вообще, можно попробовать обратиться с этой проблемой в службу поддержки своего мобильного оператора - возможно там получится "почистить" память вашего телефона от вирусов нахаляву ;-)

Впрочем, иметь на своём смартфоне подобную программу-антивирус сейчас пожалуй просто таки необходимо, ведь современные смартфоны, по сути, являются уже такими мини-компьютерами, так что защита от хакеров из Интернета чуть ли не обязательна.

1

Скорее всего у вас каким-то образом установилось приложение с вирусом, в данном случае для рассылки спама, если оно не рассылает на самом деле, то возможно из-за того, что отправку блокирует система или оператор, например когда номера недостоверные или средств на счету для отправки не хватает.

Возможно это даже тестовая версия вируса, в последующих разработчик поправит недочёты и рассылка будет производиться корректно и с нужным текстом, поэтому выясните, что это за приложение, каким образом оказалось у вас, чтобы не допустить повторно эту ситуацию, ну и конечно же удалите его.

1

У вас в телефоне работает спам-бот.

рассылка кривонаписанной ссылки на какой-то дерьморесурс.

Ждите мести от получивших такую СМС.

0

где то лет 15 наз мне пришло смс подозреваю что его специально рассылала компания МТС . так вот открыв его вроде ничего не произошло. но через время обнаружил что мой баланс минус 3000 р. оказывается телефон так же как у вас отправил куда то 300 смс естественно они были платными.на мои претензии к компании МТС что позволили опустить мой баланс в минус пришла просто повестка в суд о не уплате .короче пришлось погасить но я твердо уверен что сотовые компани как то причастны к таким вирусам

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..