Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой советский поэт прославил здание Моссельпрома в своих стихах?

Алиса в Стране [341K] 2 недели назад

Одним из советских «тучерезов» стала одиннадцатиэтажная башня здания Моссельпрома на Арбатской. Сейчас это жилой дом, в котором 23 квартиры, а на фасаде здания красуется надпись: «Моссельпром».

• Петр Незнамов

• Владимир Маяковский

• Корней Чуковский

• Николай Асеев

• Сергей Есенин

1

Наконец-то вопрос скорее не архитектурный, а литературный и отвечать мне на него гораздо проще, приятнее и интереснее.

Давайте применим наш любимый метод исключения и, думаю, что легко вычислим нашего прославителя.

Трудно себе представить, что Сергей Есенин занимался подобным, прославлял здание Моссельпрома. Корней Чуковский писал все больше про Бармалеев и Мух-Цокотух, дома его мало привлекали, да и стиль изложения был не очень подходящим. Этих двух поэтов, как и Николая Асеева я исключаю из рассмотрения.

Остаются двое: Маяковский (вполне мог) и неизвестный мне Петр Незнамов. Почитала сейчас немного его произведения, даже на Маяковского похоже. Так что не могу я сама определиться логически, поищу точный ответ. В этом здании поэт писал свои рекламные слоганы, и это - Владимир Маяковский.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..