Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К какому архитектурному направлению относится «дом атомщиков» (м.Тульская)?

Алиса в Стране [341K] 1 неделю назад

Выходя из метро «Тульская», невозможно не заметить длинную четырнадцатиэтажку. Москвичи называют ее «дом атомщиков», «Титаник» или «дом-корабль». Здание построено в 1981 году по заказу Министерства атомной промышленности СССР — отсюда и его первое «народное» название.

Модернизм

Брутализм

Постмодернизм

Хай-тек

Деконструктивизм

1

Сегодня очень сложные для меня вопросы, архитектура, архитекторы, логика тут мало поможет, нужны знания или хотя-бы навык поиска правильного ответа в поисковике (не всегда это просто, иногда приходится задать до 10 разных вариантов вопросов и даже разные варианты ответов попробовать, чтобы ответить на вопрос).

Прочитаем внимательно, что у нас дано (условие архитектурной задачки). Здание достаточно новое, выглядит оно вот так:

Здание внешне довольно простое, не очень симпатичное, но на самом деле оно очень интересное, и я прочитала много удивительных фактов о нем.

Никакого модернизма я тут не вижу, хай-тека в те времена, во всяком случае, в СССР, наверное, не было. На деконструктивизм тоже совсем не похоже. Итак, смотрим правильный ответ, это: брутализм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..