Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое приложение показывааетс корость и интернета?

Душ [88.9K] 2 недели назад

Всё время телефон показывал скорость интернета вверху на шторке. Затем перестал показывать. Может я где-то что в натсройнэках изменил. Где именно в настройках искать эту функцию или в каком приложении?

1

Нда.

Сначала увидел вопрос и пришел ответить, потом прочитал дополнение.

Все равно отвечу.

Это не приложение.

Это WEB-сервис, который поможет проверить правильность работы приложения, при случае.

Ну и, кроме того, позволит не засорять память смартфона лишними приложениями.

Я, например, пользуюсь только им. Мне постоянный контроль скорости ни к чему. В большинстве случаев, есть и хорошо.

Разве что системный у меня выдает, LTE это, или, скажем, G3. Но это требуется, только когда я использую телефон в качестве точки доступа для работы.

Может, ответ и пригодится

1

Я пользуюсь приложением и сайтом Speedtest by Ookla. Очень информативный сервис, доступный и простой в использовании.

Показывает точно входящую и исходящую скорость интернета, а также пинг- время, через которое данные с вашего устройства приходят на Спидтест.

0

В зависимости от модели телефона, эта функция может находиться в разных местах, конечно можно воспользоваться и программами, типа Speedtest, но удобнее все же пользоваться стандартной возможностью телефона, т.к. отображается текущая скорость всегда.

У меня этот пункт находится в разделе Уведомления и строка состояния, а функция называется Быстродействие сети в реальном времени, еще этот пункт может находиться в параметрах экрана или же в дополнительных настройках.

0

Функцию эту нужно искать в настройках шторки.

Так и пишем в поиск в настройках: Шторка уведомлений.

Затем находим: Центр уведомлений и строка. Выбираем.

И видим функцию "скорость сети". Нажимаем - включить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..