Начнем с того, что свиньи бывают дикие и домашние. Последние не выбирают корм, а едят то, что им положат кормушку. Вообще эти животные всеядные и достаточно опасные, особенно представители дикой фауны.
Желуди - (40 балл.) - когда созревает большой крожай, то свиньи с удовольствием их едят.
Картошка - (80 балл.) - как сырая, так и отварная, а дикие свиньи воруют ее на полях.
Комбикорм - (120 балл.) - эта еда только для домашних свиней.
Игроки шестёрку правильных ответов в вопросе интерактивной игры относительно пристрастий свиней в плане питания установили, определив их любимое лакомство. Верные ответы игроков выглядят следующим образом:
Вот правильные ответы на вопрос о любимом лакомстве свиней. Воспоминание из детства. В школьную столовую приходили владельцы свиней и забирали хрюшкам то, что дети не доели.
В первой строке желуди. Ответ желуди 40 баллов. Знание еще со школы , из басни Крылова про свинью и дуб.
Во второй строке картошка.Ответ картошка 80 баллов.
В третьей строке комбикорм. Ответ комбикорм 120 баллов.
В четвертой строке овощи. Ответ овощи 160 баллов. Соседи по саду один год держали поросенка. Он у них сбежал в огород и устроил пир. Как раз созрела морковка.
В пятой строке отруби. Ответ отруби 200 баллов.
В заключительной строчке трюфели.Ответ трюфели 240 баллов.
В советское время была распространена информация что свиней кормят отходами из столовых и других точек общественного питания. Из школьных знаний помнится что свиньи любят желуди. Полноценный список ответов назвали участники этой игры, они проголосовали за следующие варианты :
По поводу последнего ответа, действительно свиньи умеют находить трюфели, этим и пользуются при сборе этих уникальных грибов. Комбикорм так же вряд ли можно отнести в список лакомств, это всего лишь полноценный корм.
Свиньи являются всеядными животными, но они разборчивы в еде. Сначала они едят то, что им больше нравится и только голод может заставить их поменять свои вкусовые пристрастия. Шестёрка любимых лакомств свиней представлена ниже: