Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как реагировать на ежедневные открытки в мессенджере от друзей и родни?

Romanovv [7.5K] 1 неделю назад

Помимо известных праздников, на каждый день бывают поводы, когда можно придумать день любой вещи и сделать открытку в виде поздравления с днём хрустящего огурчика или кукурузы, а то и днём влажных салфеток:

Такие открытки стали уже мемом.

Кроме того ещё могут быть пожелания доброго утра, удачного дня и по другим различным поводам, которые тоже могут присылаться ежедневно.

Некоторым пользователям социальных сетей и мессенджеров нравится отправлять открытки ежедневно и не только по праздникам а ещё некоторые из них хотят в ответ тоже взаимности и открыток.

3

Ахах! Ууух! Вот так посмеялся, в голосину)) Romanovv, Вы несомненно сделали моё утро! Понимаю, что это вас достаёт, но это очень смешно, правда, не могу перестать смеяться!))

Какие люди забавные порой бывают. И как им только такое в голову взбрело? Могу лишь догадываться. Не ужели мир так скуден и не интересен, что приходится выдумывать всякие вещи, подобного рода. Вопрос чисто риторический и вовсе нек вам адресован)), это так мысли строк.

Как реагировать? Да вообще можно не реагировать! Мне тоже довольно часто скидывают подобные вещи. В основном никак не реагирую. Иногда кратко отписываюсь, мол благодарствую за пожелания и поздравления, и вам того же и не хворать!

Некоторые обижаются, что не реагирую должным образом на их посылки счастья, не достаточно учтив и безразличен, по их на то мнению. А я просто говорю, что был занят, что мол не было возможности нормально ответить, телефон был на зарядке, в гороже работал, музыкой занимался, спортом занимался и т.д. В общем, говорю всё, что под язык попадёт, пытаясь объяснить, что не из злого умысла и не по обиде. С одной стороны и не ложь, ведь я и в правду делами занимаюсь, только не уточняю детально какими именно.

По итогу, вроде и не в ссоре, все более менее довольны и продолжают периодически слать всякие открыточки и картиночки.

Я не жалую всё это дело, думаю многим это не по нраву. Но как говорится - родню не выбирают. Нужно идти на некие компромиссы, искать золотую середину, чтобы волки сыты были, да овцы целы. Возможно, мягко, но доходчиво поведайте о вашем понимании, расскажите о ваших предпочтениях и придите к некому консенсусу, чтобы не утратить родственных взаимоотношений. Периодически отвечать взаимностью, но в разумных пределах и так, чтобы было сохранялись ваши, привычные так сказать, поведенческие манеры.

Можете конечно и лесом слать всех. Поставить вопрос ребром и запретить слать всю эту дичь. Или вообще заблокировать контакт, чтобы ничто не тревожило вас. Но будет ли это ао благо? Вопрос который следует задать и взвесив, решить, как поступать.

3

Из личного опыта. Очень раздражало, когда родные присылали по несколько картинок, каких-нибудь забавных роликов с утра. «Я же спешу. Я же собираюсь на работу. Мне вот больше делать нечего, как смотреть эту ерунду»- мои мысли в тот момент. А потом ты взрослеешь, умнеешь и понимаешь, что время летит молниеносно, и в этом мире нет ничего вечного. И кто знает, сколько нам осталось жить… И как-то начинаешь писать и звонить чаще родным.

2

Обычно мне присылают открытки с пожеланием доброго утра и смешные видео в ватсапе и отношусь к этому спокойно. Приятно получать поздравления к дню рождения, когда появляется ощущение, что помнят тебя. Мой хороший знакомый, проживающий в Германии, не терпит никаких открыток и признает лишь сообщения. Конечно, есть в социальных сетях пользователи, которым не чужды скабрезные видео и таких любителей тотчас убираю из друзей. Спасибо, Вам, за то что создали мне веселое настроение, потому что смеялась до слез над картинкой " С днем горькой жопки огурца".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..