Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вы подразумеваете под понятием "теплый салат"?

Андрей571 [88.8K] 2 недели назад

Какие ингредиенты, какая заправка?

2

Теплый салат это самостоятельное и очень, на мой взгляд, интересное блюдо. Вернее, даже несколько блюд в одном салате. Здесь непременно присутствует вареное или даже жареное мясо, а далее... Овощи, зелень, даже ягоды. Сытно? Очень.

Овощи или корнеплоды можно обжарить на гриле, проварить... Кому что нравится. Но предварительная термообработка части ингредиентов быть должна обязательно, потому салат и теплый. Затем ингредиенты измельчаются и смешиваются в одной посуде. А заправляется такой салат только растительным маслом, так сложилось исторически. Это блюдо пришло к нам с востока.

Современных вариаций этого блюда выдумано не мало. Свинина, говядина, птица... Рецептов много. Я подобное блюдо люблю делать если ингредиенты обжарены на гриле. И непременно обжаренный на гриле болгарский перец, для салата это вкуснятина необыкновенная.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Тёплый салат - это когда одна или несколько составляющих салата кладутся в горячем виде после термообработки! Но это - на любителя. Мне сразу напоминает "горячее блюдо" из меню. А вот салаты предпочитаю обычные. Холодные. Без добавления горячих компонентов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..