Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие считают, что богатство главней благополучия?

Psihoterapevt [63K] 1 неделю назад
2

Деньги дают спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Обладая той или иной суммой человек может строить планы, действовать, решать проблемы, которые непосредственно связаны с материальным состоянием. Далеко не все считают деньги главной целью в своей жизни, но многие к ним стремятся. Особенно в современном мире без них никак нельзя прожить, они заняли первостепенное значение в социуме. А благополучие каждый понимает по-своему и сказать, что его не ставят на первое место перед богатством однозначно нельзя. Для кого-то деньги и есть благополучие, а для кого-то их наличие может его обеспечить. Но вот то, что бедный человек может считать себя благополучны -это спорный вопрос. Хотя, кто чем живёт и кто о чем мечтает и думает только Господь ведает.

2

Потому что для многих это синонимы.

Для меня нет. Для меня благополучие - это, в первую очередь, душевный комфорт и ощущение радости жизни. А это не обязательно связано с богатством.

Жила я и хуже, и лучше, но богатой не бывала никогда)), а вот благополучной - частенько.

Но, повторяю - это мой личный взгляд на жизнь, который отличается от общепринятого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..