Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую обувь предпочитаете - кожаную или из дерматина?

Михаиил [18.4K] 1 неделю назад
4

Я как то давно купила туфли лаковые но не натуральные, а вот в внутри они были из натуральной кожи. К стати были очень удобные. И что вы думаете, с верху им ни чего не сделалось, были как новые, ни одной трещенки, а вот в внутри вся кожа изодралась, износилась, порвалась, носить уже было не возможно. А вот босоножки у меня были замшевые тоже мне очень нравились были натуральные, но их пропитали такой краской, которая потом не смывалась с ног. Если я их одевала, то разуться где то не могла, ноги были чёрные. А в остальном были давольно прочные. В общем я не гонюсь за натуральным, главное что бы было удобным. А порой и отличить то не возможно что это кожа или кожзам.

2

Я предпочитаю из кожи, т к эргономический свойства кожи гораздо лучше для стопы, чем синтетика. Кожа дышит, кожа впитывает влагу, поэтому меньше эффект паровой бани внутри обуви и соответственно меньше развитие бактерий. Кожа легче приобретает форму стопы.

Хотя, не поспоришь, что сейчас есть синтетические материалы, практически не уступающие по свойствам натуральной коже.

К сожалению на рынке больше дешевой синтетики, а это есть не хорошо для ноги, особенно для детской.

Это больше относится к закрытой обуви, всякие босоножки и шлепки - тут можно не задумываясь покупать хоть кожу, хоть дермантин.

2

С не близкого расстояния обувь из кожзама не отличить от обуви изготовленной из натуральной кожи. В моей жизненной практике попадались обувные зиделия из натуральной кожи, но подошва лопалась в середине зимы, а обувь из дермантина носилась по две-три зимы. Потом для работы или для дачи не обязательно покупать дорогую обувь из натуральной кожи, можно и купить дешевую из кожзама. Главное я думаю , чтобы было удобно.

1

Я вот умом понимаю, что современные материалы по качеству далеко ушли от советского "дертмонтина" и могут служить дольше натуральной кожи и выглядеть лучше. Но все равно по старой привычке покупаю обувь только из кожи. Хотя современная кожа также далеко ушла от советской, как и "дерьмонтин", но совершенно в противоположную сторону. И высокая цена далеко не всегда гарантия качества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..