Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

По каким фильмам вы запомнили актера Игоря Вадимовича Ледогорова?

Агата Ткалец [22.8K] 1 неделю назад

2

Актер снимался во многих фильмах и сериалах и был очень популярен в Советское время. Родился он 9 мая 1932 года в Москве, а умер в 2005 году в Новой Зеландии.

В детстве он запомнился по роли Николая Баумана. Тогда мы все были одержимы героями-революционерами и героями Великой Отечественной Войны.

Что интересно вот уже 20 лет я живу на улице Баумана и представляю лицо Ледогорова.

Один из наиболее известных фильмов это картина "Через терни к звездам", где Ледогоров-старший сыграл со своим сыном Вадимом.

В моей жизни произошла интересная история, связанная с Игорем Ледогоровым. Через двадцать лет после окончания института, мы организовали встречу одногруппников. Одной из одногруппниц была Галина. Они меня с мужем пригласила к себе в гости в Пятигорск. Там я познакомилась с ее мамой. Разговор как-то неожиданно пошел о кино и я вспомнила о Ледогорове, сама не знаю почему. Так вот оказалось, что мама Галины (одногруппницы) училась вместе с ним в Ташкенте в Политехническом институте. Много интересного рассказывала про него и очень доброжелательно отзывалась. У Игоря Ледогорова была даже кличка "Гулька". Вот так хоть и косвенно судьба связала меня с актером.

Актер Игорь Ледогоров в фильме "Николай Бауман".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..