Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чем плюсы и минусы, если Ваш дом около крупного возкала?

отшельникъ [174K] 2 недели назад

Как имеющиеся минусы можно обратить в плюсы?

2

В том, что дом находится возле вокзала, намного больше минусов, чем плюсов.

Собственно говоря, плюс только один, и только для тех, кто хотя бы изредка совершает поездки по железной дороге. Это экономия времени и денег на дорогу от своего дома до вокзала.

Минусы же довольно серьезные:

1. Постоянный шум - если не от самой привокзальной площади, так от проходящих поездов.
  2. Не слишком благоустроенная окружающая местность. Как правило, ж/д вокзал находится не в центре города, где наиболее чисто и красиво, а в более "промышленной" части, где сосредоточены разные погрузочно-разгрузочные предприятия, склады и т.п. Чистотой и уютом здесь и не пахнет.
  3. На крупном вокзале может быть много мошенников и прочих воришек. Из-за этого опасности ограбления подвергаются и жители ближайших домов.
  4. Опасность для жизни и имущества в случае, если произойдет какая-то крупная ж/д катастрофа с повреждением опасных грузов (ГСМ и проч.).

Как обратить подобные минусы в плюсы, не могу подсказать. Разве что сдавать в аренду комнату пассажирам, которым негде переночевать - но это опасно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

моя школьная подруга жила в доме напротив рынка, это ужасно, тогда еще подъезды не закрывали и у них постоянно терлись на этажах маргиналы всех сортов. Думаю, что и на вокзалах та же история, сначала они на вокзалах потусуются, потом на рынок пойдут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..