Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько рубашек покупать мальчику в первый класс?

ТС1983 [10.6K] 2 недели назад

Понятно, что на 1 сентября пойдёт в белой рубашке. А на повседневку сколько нужно рубашек?

7

У нас начало осени бывает очень теплым, иногда это почти лето.

Я брала с короткими рукавами пару рубашек и две-три с длинным рукавом.

Если вы живёте в более холодных регионах, можете обойтись двумя- тремя рубашками с длинными рукавами. С короткими могут рубашечки и не понадобиться.

Вообще, смотрите по деньгам. Вполне можно двумя обойтись. Одна в носке, одна в стирке. А лучше иметь три. Мало ли что, вдруг времени на стирку, сушку, глажку не будет. Бывает, иногда возникают какие-то форс-мажорные обстоятельства. А мальчишки они легко находят, где и как испачкаться.

А для разных праздников одной беленькой рубашечки будет ребенку вполне достаточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну мы всегда брали три, одна белая и две на повседневную, в понедельник в белой, остальные 5 дней в двух других, ну сейчас вродк 5 дней учатся, как раз одна рубашка повседневная на два дня,и потом стирка, хотя смотря как ребенок потеет ещё. Ну можно взять две а там уже смотреть как мораться будет ребенок. Жаль что нет свободной одежды, приходится тратиться на неудобную одежду

1

Если по уму, то есть, из хорошего, качественного материала, то штук пять-шесть. При боле-иене аккуратной носке должно хватить.

А если с китайского рынка то три-четыре штуки каждый квартал. Потому, что дешевый материал очень плохо на стирку реагирует, и садится, и линяет, и закатывается. То есть, после нескольких стирок в такой рубашке только картошку копать можно выйти.

1

Я думаю надо брать 2-3 рубашки, и для первого сентября и для повседневной одежды

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..