Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если пропил полпачки афобазола и не помогает-стоит ли дальше принимать?

Ляксандр [255K] 2 недели назад

Купил от стресса Афобазол-решил попробовать. Не скажу что никакого действия, "что-то" такое есть. Смотрю сейчас-пропил уже полтора блистера.(в упаковки их два по 30шт). Может дозу увеличить(я высокий и вес тоже немалый). Отзывы разные-и помогает вроде и что "плацебо". К неврологу ходит давно ещё, говорю стресс, фиго-моё и о своих делах. Выпишите что-то типа "фенечки". Она Нет! Я и как?! Она: глицинчик!

Вообще отказалась что-либо выписывать, отмахнулась.

Недели две пью его. Вот забыл например сегодня вообще принять два раза, а вечером выпил таблетку-вроде как полегче. Стоит ли дальше пить-может как раз сейчас будет действовать. Были ли у вас или ваших знакомых такие случаи. Что пили его, а начал помогать только со второй-третьей недели? На эту тему что можно сказать. Личный опыт конечно, а не переписанные отзывы. Спасибо

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Как доктор, скажу вам по секрету, этот препарат не работает. И, вот интересно, для чего вы ходили к неврологу? Невролог лечит только центральную нервную систему. При чем здесь стресс? ))) И назначать лекарства, не относящиеся к ней не имеет право, тем более писать рецепты на препараты, не имеющие отношения к неврологии. Поэтому и советует глицин и ему подобное.

Наше эмоциональное состояние, страхи, тревогу лечит совершенно другой специалист - психиатр или психотерапевт! Так что не ходите вокруг да около, а сходите к нужному врачу. Он и правильно разберётся в проблеме, и сделает правильное назначение и рецепт выпишет. Здоровья вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Расскажу про свой личный опыт. Я афобазол стала впервые принимать лет 5 назад. Причина - приступы ипохондрии, страхи, накручивание себя и, как следствие, постоянная тревога и плохой сон. Мне афобазол помогал на первых порах. Но действие его начинается где-то после третьей недели приёма таблеток. Не ждите мгновенного эффекта, у афобазол накопительный эффект.

И, надо сказать, что афобазол полностью все равно не убирает все проявления тревоги и стресса. Он притупляет немного эмоции,улучшает сон.

Я пыталась сама спастись афобазолом 2 года. Принимала таблетки - было легче, бросала - все мгновенно возвращались на круги своя. Потом я сходила к платному неврологу. Он спокойно и без лишних вопросов выписал мне рецептурное успокоительное и жизнь моя заиграла новыми красками.

Попробуйте сходить к платному неврологу и попросите выписать успокоительное.

Ляксандр [255K]
А платный невролог может рецепт выписывать на транки? И сколько стоит визит к нему, примерно хотя бы?  2 недели назад
ТС1983 [10.6K]
Да, конечно, платный невролог может выписывать рецепты. В Брянске платный невролог стоит 1200.  2 недели назад
комментировать
1

Эффект или есть, или его нет. Пол пачки вполне достаточно, чтобы понять, что на вас данный препарат не действует.

На меня кстати тоже не действовал.

В целом среди моего окружения отзывы на данный препарат отрицательные.

В прошлом году от стресса у меня развился спастический колит. Штука жесть какая. Живот скрутило так, что ни то что шевелиться, дышать сложно.

Знакомая терапевт порекомендовала Тенотен. Почитала я инструкцию. Подумала очередной фуфломицин. Уж больно состав какой-то непонятный.

Ну думаю терять не чего. Решающим в выборе оказалось то, что таблетки Тенотена не надо пить. Рассасывать.

Через пару дней была приятно удивлена. Препарат действовал. А еще через пару дней пошла своими ножками в дежурную хирургию с подозрением на аппендицит. На нервах была конкретных. Думала опять приступ будет. Увеличили дозу Тенотена. Апендицит не подтвердился. Тенотен с тех пор у меня в аптечке.

Еще из доступного Магний В6. Тоже хорошо на нервную систему действует.

1

Привет) дозу лучше не увеличивать, можно допить его до конца но привлечении дозы может быть вообще эффект фии в плане слабости тошноты сильного переуломления если вдруг афабазол окажется не эффективным можно попробовать адаптол вот)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..