Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли краской для батарей покрасить пластиковое окно?Подойдёт краска?

Азъ есмь [36.3K] 6 месяцев назад

Меня терзают смутные сомнения по этому вопросу.

Поэтому спрашиваю.

• Может кто - нибудь уже так делал ? Может кто- то уже красил краской для батарей (это специальная краска,отдельный вид краски) свои пластиковые окна?
  • Каким был результат? Положительным или отрицательным?
  • Рекомендуете так покрасить или нет? Почему да, почему нет?

*Чешутся руки купить эту краску для батарей и попробовать использовать её для пластиковых окон , но опасаюсь результата .

• Может кто - нибудь уже красил специальной профессиональной краской для батарей свои пластиковые окна? Отзовитесь.
  • Поделитесь результатами?
  • Может эта краска самое то будет для пластиковых окон? Ведь краска устойчива и к температурам, и к коррозии, не меняет цвет и пр.

Сыррожа [160K]
На кой ляд пластик красить? Отмыть не пробовали?  6 месяцев назад
Азъ есмь [36.3K]
Пробовала, конечно мыть. Но они ведь окна (их цвет) ещё и выгорают со временем; и их сам цвет, не очень впечатляет и радует, если честно(окнам уже за 15лет). Есть стойкое желание покрасить их. Хочу краской для батарей, но не знаю какой получится результат, мне кажется краска для батарей очень даже надёжная краска.  6 месяцев назад
комментировать
1

Очень сложная работа. Так как в ручную красить оконный пластик - просто ужас! Видел пару раз результаты такой работы, не знаю, о чём человек думал, разводы и не однородность - лучше уж то как они выглядели до этого, чем после покраски. Однако, если красить из краскопульта, распыляя краску, то результат может быть лучше. Такой краской я не красил именно пластиковый каркас окон, но в целом на пластик наносился вроде вполне нормально. Только желательно хорошо, плотно заклеить стёкла и все прилегающие поверхности к пластиковой раме, так как при распылении краска разносится довольно широко и может попасть на не желательные для этого поверхности.

1

Лучшие краски для пластиковых окон, будут на акриловой основе, и желательно чтобы в процессе нанесения не нужно что бы краска образовывала наплывы и подтеки. В общем, главное чтобы краска быстро схватывалась, А не текла в низ по окну.

Глеб Колдаев [7]
Извиняюсь, главное чтобы в процессе нанесения, краска не образовывала наплывы и подтеки.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..