Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать читательский дневник по книге Б. И. Житкова «Что я видел»?

AnnaGe [342K] 1 неделю назад
1

Автор- Б С Житков

Название -"Что я видел"

Жанр - рассказ

Борис Степанович Житков был и штурманом парусника и капитаном, он много путешествовал и написал много рассказов о путешествиях.

Книга Бориса Житкова "Что я видел" написана о путешествии маленького мальчика Алеши. Они с мамой едут к бабушке. Проезжают город Москву. Алеше интересно все что он увидел. И поезда и пароходы и зоосад.И он постоянно задает маме вопросы. Поэтому его называют "Почемучка". Меня тоже так называли в детстве. Мне тоже было очень интересно почему так устроено, почему так происходит. Ведь нас окружает интересный мир. А поездки это еще и настоящие приключения. Я тоже как Алеша люблю путешествовать. Книга мне очень понравилась. Мне было еще интересно читать потому, что Алеша жил в прошлом веке и тогда и поезда и пароходы были совсем не такие и было любопытно узнать какие. Бабушка сказала что тоже читала эту книгу когда была маленькая и она ей очень нравилась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..