Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могу ли я работать агрономом в США?

Egorush Korshun [24] 1 неделю назад

Я живу в городе России. Хочу закончить 11 классов и потом поступить в агрономический институт. Смогу ли я работать агрономом в США? Знаю знакомых, которые поехали работать в поля за рубежом.

1

Вы мне напомнили старую советскую историю. В советское время один герой труда, комбайнер одного прогрессивного колхоза был поощрен отправкой в Америку к фермерам для обмена опытом.Ну, вот, приезжает он в США на одну ферму. Беседует с фермером. Фермер спрашивает: "Кто вы по профессии?". Наш гордо отвечает: "Я - комбайнер". Фермер: "Как, комбайнер? А профессия у вас какая?". В общем, американский фермер нашего комбайнера так и не смог понять, потому что у него на ферме комбайнами управляют все, и он сам в том числе. То есть, комбайнер для американского фермера - это не профессия, и звучит так же нелепо, как например, профессия - велосипедист. По проводу агронома точно не берусь судить,но при этом очень подозреваю, что такой отдельной отрасли там тоже нет. Фермеру просто сертификата на фермерство (или как там у них называется этот документ) никто бы не выдал, если бы у него самого не было знаний по агрономии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..