Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет если я в суде скажу про свое психическое расстройство?

Дейзи Олсен [151] 1 неделю назад

В отношении меня возбудили дело об АП по ст. 5.61 КоАП РФ , что будет если я в суде скажу что у меня имеется хроническое психическое расстройство и в момент происшествия у меня было обострение психического расстройства от чего я не понимала что кого то оскорбляю.

1

Сказать мало. Суд потребует справку из ПНД с соответствующим диагнозом. Если у вас такая есть, то суд вполне может учесть это как смягчающее обстоятельство. Если же вы собираетесь блефовать, то фокус не удастся - еще и огребете за лжесвидетельство.

Потому проще сослаться на состояние аффекта (к нему справок не требуется), но требуются свидетельства тех причин, которые так сильно повлияли на вашу психику.

Только я не понимаю чего вы так возбудились? Вам грозит штраф от 3 до 5 тысяч (если вы не совершили это преступление будучи при исполнении). Сумма не смертельная, особенно, если вы реально чувствуете свою правоту в отношении "пострадавшего". Судимости за вами не будет. Зачем себя накручивать?

Дейзи Олсен [151]
На меня возбудили дело об АП по ст. 5.61 КоАП РФ В постановлении написано вообще не то, там написано "заткнись с..ка чурка, я твою мать е...ла. А я назвала охранника только щенком, а те выражения не говорила, сотрудник полиции с которым начала конфликт и назвала его щенком говорит что я якобы те выражения говорила, а двое сотрудников транспортной безопасности говорят что не слышали о чем там речь идет так как отошли. То есть тут чистая подстава и оговор.  1 неделю назад
Сыррожа [144K]
Кстати, срок давности это хорошее решение. По административным делам он составляет всего 3 месяца. Так что пропустить пару судебных заседаний (по существу, без учета предварительных) по причине болезни самой или горячо любимой тетушки где-нить в Мухосранске вполне могут сработать.  1 неделю назад
Дейзи Олсен [151]
А вот я написала про подставу и оговор , правда ли что от них не защититься не как сейчас ? Я думаю что сотрудник полиции заинтересованный свидетель так как изначально у меня был конфликт с сотрудником полиции , а потом я уже на охранника переключилась , но прокуратура с обвинительным уклоном выступила что показания потерпевшего и сотрудника полиции достоверны , даже лингвистическую экспертизу не назначили.  1 неделю назад
Сыррожа [144K]
В гражданском судопроизводстве у обеих сторон спора равные права по своей защите. Вы вполне можете ссылаться на отсутствие у "потерпевших­" реальных доказательств вашего правонарушения. Свидетели, к тому аффилированные, тут не прокатят. Нужна документальная аудио или видеозапись со звуком. Вряд ли полицейский или охранник вели аудиозапись, а слова к делу не пришьешь.  1 неделю назад
Дейзи Олсен [151]
А что значит аффилированные свидетели . На вокзале камеры без звука , есть только видеорегистраторы у полицейского и у сотрудников транспортной безопасности .  1 неделю назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания и может служить основанием для назначения принудительных мер медицинского характера.

Инкогнито
 В КоАП РФ нет такой меры как принудительные меры медицинского характера.  1 неделю назад
Nina-iz-daleka [132K]
А причем тут КоАП? Дело о принятии принудительных мер медицинского характера не в рамках КоАПа рассматривается.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..