Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в в Британии впервые за 14 лет повысил стоимость чизбургера?

rodleoil2 [391K] 1 неделю назад

Весной - 99 пенсов (примерно 1,19 доллара).

Сейчас - 1,19 фунта (около 1,43 доллара).

Т.е., фактически, на 20%

4

Удивительное у вас умение неправильно формулировать по-русски самые простые предложения.

В этот раз не хватает подлежащего и приходится только догадываться, кто такой этот некто мужского рода, кто повысил цены.

Скорее всего цены повысились из-за инфляции.

Если впервые за 14 лет цена на чизбургер выросла на 20%, то это меньше 2% в год.

Многим странам остаётся только завидовать.

Я вот знаю страну, где инфляция, выражаемая однозначным числом воспринимается за счастье.

Так что причина - инфляция.

Кстати сказать, для британцев с их уровнем зарплат 1,19 фунта за вкусный сочный чисбургер - это совсем не дорого.

1

Так не все же высокой инфляции быть в России или в других странах? Пришла она родимая и высокая в Соединенные Штаты Америки и в англосаксонские страны. Вот поэтому и стоимость чизбургера в Великобритании повысилась, как Вы пишите в своем пояснении к вопросу, примерно с 1,19 доллара США и до 1,43 доллара, видимо, за одну штуку. Никогда, мягко выражаясь, этой вредной пищи-чизбургеров на мой взгляд, не пробовал и не собираюсь, фаст-фуд он и есть фаст-фуд. Но думаю, что это еще далеко не все неприятности у британцев, все ещё впереди, но посмотрим, о политике на этом сайте говорить нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..