Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чуть выгорела чёрная футболка, чем подсвежить?

лыковапишу [7.1K] 2 недели назад
3

Для того чтобы чёрные вещи долго сохраняли цветовую насыщенность, нужно предпринять следующие шаги:

• стирать только наизнанку;
  • пользоваться специальными средствами для цветных, а если в продаже есть для чёрных, то тем более, вещей, но в любом случае избегать порошков и гелей для белой или универсальной стирки;
  • класть в барабан специальную салфетку, которая во время стирки станет выделять некоторое количество чёрной краски;
  • сушить бельё под навесом (не под прямыми солнечными лучами) и тоже наизнанку;
  • стирать чёрное с чёрным (серым и иным крайне тёмным) бельём.

Конечно, не везде такие салфетки (не путать с промокашками, препятствующими линьке) или моющие средства продаются, они могут оказаться не по бюджету (когда выбор мал, часто продают самые дорогие бренды). Однако отсортировать бельё "по расовому признаку" и вывернуть его наизнанку денег не стоит. "Навес" можно организовать из подручных средств. Я развешиваю бельё на "мельнице" - четырёхугольной конструкции на столбе. Если мне нужен навес, я просто набрасываю сверху постиранный ранее пододеяльник (или простыню, так он высыхает быстрее), а под ним - благодатная тень, в которой можно развесить цветную и тёмную стирку. Опять же, рано утром можно встать, к наступлению солнцепёка стирка будет уже сухой.

Если тряпочка уже выцвела, то стирка в окружении себе подобных может слегка освежить её: вещи будут просто линять друг на дружку. Самый простой выход из положения - купить текстильную краску, которой можно покрасить вещь прямо в стиральной машине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самый лучший вариант чтобы "освежить" черную вещь, это покрасить при стирки её специальными красками для трикотажа, которые могут покрасить вашу футболку в черный цвет. Такие краски "работают" как при ручной стирки так и при машиной. Диапазон цен на такие краски варьируются от 100 - 500 рублей в зависимости от производителя и расфасовки.

1

Теоретически есть стиральный гель для черного...

Стирал я им свои черные футболки. Ну светлее они точно не стали...

лыковапишу [7.1K]
А светлее и не надо, восстановился чёрный?  2 недели назад
Bigbss [3K]
В тот цвет который был при покупке - точно нет...
Видимо поздно спохватился. Но дальше выцветание прекратилось.
Хотя возможно я придираюсь
 2 недели назад
лыковапишу [7.1K]
А цену не помните?  2 недели назад
Виталий310­5 [38.3K]
Мамочки, зачем помнить цену ? СберМегаМаркет,Озон ? Не, не слышали ? Забиваем в поиске "гель для стирки темных вещей Ласка купить" и будет Вам счастье  2 недели назад
Bigbss [3K]
400-500 руб литровая банка  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..