Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как часто Вы советуетесь со своей второй половинкой?

дрыпчик [3.3K] 2 недели назад
3

Постоянно.

Вторая половинка - можно сказать, родной человек. Совместная жизнь требует постоянной договоренности, искренности, честности и коммуникабельности. Когда дети, быт, общие цели и их достижение, общие планы, поездки, жизнь, судьба и все, что относится к нормальным здоровым отношениям, нельзя не советоваться. Иначе получается ни в какой ты не в семье и нет у тебя твоей второй половинки. Выходит, ты сам по себе и не нужно тебе думать о других и строить что-то вместе...

Если вместе, то вместе. Вместе все!!! Вместе всегда!!! И горе, и радость, и покупка платья, и покупка машины, и ремонт в квартире, и обои, и покушать что кому хочется спросить всегда нужно, и ребенка рожать или нет (если уж что), и смена работы, и идея какая...

Две половинки должны быть на одной волне, должны поддерживать друг друга и упиваться счастьем от этого, воссоединяться благодаря этому. Так зарождается настоящая любовь, которая проходит все испытания жизни, с которой и море по колено и все проблемы по плечу.

Совет нужен и уверенному в себе человеку, если у него есть семья и любимый человек. Это своего рода ставить в курс дела, не за спиной, так сказать, творить "великие дела")) Благодаря этому и доверие, и взаимопонимание приходит, и с годами укрепляется... Так люди становятся ближе друг другу. Да и вдвоем легче.

С любимым или любимой всегда легче покорять этот сложный мир, ведь в нем столько искушения и трудностей, что порой без психолога не обойтись. А в желании советоваться и разговаривать взаимопомощь, взаимовыручка, поддержка. Это своего рода психология. Она тоже нужна и много решает...

Порой отчаиваешься и не знаешь, как отреагировать на старенькую требовательную маму, как наладить дела на работе, как не потерять последние деньги (например, когда банкам нет доверия, санкции, кризис и пр.), как помириться с дочкой, как помочь дочке или сыну поднять самооценку и т.д. и т.п. И идешь с этими вопросами к тому, кто рядом, к тому кто обнимет и поймет (хоть женщина, хоть мужчина - неважно), кто подскажет и услышит... Вообще это нужно и для создания крепких отношений, для спокойной жизни и возможности полагаться друг на друга пусть даже в самых незначительных обстоятельствах.

Неумение или нежелание советоваться в отношениях - это гордость, эгоизм. Есть люди, которые всю жизнь живут ради детей и почти не разговаривают друг с другом. Такая семья создается на основе неуважения, бесконечной требовательности и спихивания проблем друг на друга. Так происходит из-за молчаливости, утаивания чего-либо и недоговоренности. А детям как в такой семье?.. Они все чувствуют, они страдают, не верят в добрые и искренние советы и отношения, а когда встречают человека, воспитанного по иным убеждениям (в мудрости и в любви), не могут перестроиться на волну такого общения, теряются, не принимают хорошее, потому что не знают этого и не умеют этого.

Важно с самого начала говорить все как есть своей второй половинке. Что нравится и что не нравится говорить. Советоваться и действовать вместе...

Любя, в любви, во влюбленности и в желании создать сильные и счастливые отношения советы и какие-либо совместные разговоры приводят к идеям, целям, развитию семьи, души и своей порядочной личности, нацеленной на порядок, честность, получение желаемого и комфорт во всем и везде.

Берегите счастье.

Надежда Владимировна Запольская

2

Раньше была в браке и никогда ничего вместе не решали, всё делала сама. Мужчинам удобно жить с удобно женщиной. Платила за квартиру, решала в какой отель заселиться, сколько денег потратить на отдых, покупала еду в магазине, тащила всё эти пакеты на себе, много чего... А он играл в компьютерные игры и ему ничего от жизни не нужно было. Он жил удобно, за него всё всегда решали. До меня решала всё мама. Мужских решений он никогда не принимал.

Сейчас другие отношения. Сейчас советуется во всём: куда поехать, что купить, как проводить время вместе. В мужские дела (если что то не работает и нужно починить) и в квартирные не лезу, их мужчина должен решать.

Главное найти своего человека. С ним будет гармония и взаимопонимание. Женщина не должна всё тащить на себе, в том числе и сумки из магазина.

Спасибо за внимание!

2

Достаточно часто.

Не по работе, конечно, не по взаимоотношениям с друзьями и коллегами. Не по хобби. Домой с работы я стараюсь ничего не тащить.

Что касается дома и детей, практически, по всем вопросам.

Не потому, что каждый из нас глуп или невежественен, а потому, что каждый смотрит со своей стороны, да и две головы лучше, чем одна. В силу разного воспитания, разных профессий, разного опыта, у нас взгляды очень часто расходятся. А обмениваясь мнениями, опытом, можно получить максимально верный ответ на любую возникающую ситуация.

Так сложилось, что ни у кого из нас нет цели любой ценой доказать свою правоту, значимость, верховенство. Задача - найти наилучший ответ. Да и распределить нагрузку не повредит.

2

Практически всегда когда не могу принять решение самостоятельно и мне нужен непредвзятый разумный взгляд на ту или иную ситуацию. Я в принципе отношусь к тем людям, которые предпочитают обращаться к профессионалам, а не искать ответы на те вопросы, в которых я не разбираюсь, самостоятельно.

1

Я в браке 34 года, и всегда, все вопросы мы обсуждаем. Что касается бытовых, то обязательно принимаем решения вместе, не представляю, как может быть иначе. Даже рабочие вопросы, сложные, обсуждаем. Я юрист, муж журналист, и ему часто требуется консультация по авторскому праву. У нас в семье так заведено, за вечерним чаем, вернее кофе, все любим кофе, обсуждаем как прошёл день. Что нового? Какие проблемы назрели в семье? В быту. Не знаю, как живут другие семьи, но я никогда не принимаю решения, не посоветовавшись с мужем. Мы одно целое и решения должны быть общими.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..