Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит работа жены по дому за месяц?

Anna1156 [89.8K] 3 недели назад

Есть разного рода услуги на специализированных сайтах, а также на сайтах бесплатных объявлений. Так вот глажка, стирка, уборка... Стоят денег. А давайте посчитаем приблизительную стоимость и оценим труд женщины.

Сколько стоит работа жены по дому за месяц?

2

Давайте прикинем.

Уборщицей жена работает 10 минут. Без мытья полов, стен, унитаза, так, пылесосом. 100 р.

Стирает стиральная машина. Загрузить/повесить - 10 мин. 100 р.

Глажка 3-4 вещей в день(пару блузок, может, пару рубашек). 10-15 мин. 100 р.

Готовка, как правило, простого (порезать, загрузить, добавлять, следить), пара блюд. В сумме 30 мин. 200 р.

Курьер в магазин, с полной нагрузкой. 30 мин. 200 р. (заказ на дом - бесплатно).

Того, 700 руб/день, примерно 21 тысяча в месяц.

Можно оценить еще секс-услуги.

Но тогда придется оценивать с двух сторон.

Жена оказывает мужчине услуги за 50 тысяч в день, он ей за 10 тысяч.

Мужские услуги вдвое дороже.

Секс 5 раз в неделю оставит ее в неоплатном долгу перед мужем.

Так что секс не рассматриваем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ольга1971 [118K]
Уборка 10 минут в день - слишком мало. За это время можно только уличную обувь привести в порядок и вымыть придверный коврик.  2 недели назад
rodleoil2 [392K]
Вы каждый день моете коврик?
Обувь - это личное дело каждого. Вы же на добавляете в домашние дела бритье или нанесение макияжа
 2 недели назад
Ольга1971 [118K]
Конечно, каждый день мою коврик. Я живу сейчас в небольшом поселке, где на улицах не очень чисто, особенно после дождя. Коврик очень даже загрязняется.
И за домашними питомцами убирать - это минимум 20 минут в день.
Полы мою и убираю - час в день.
Временно стираю сейчас вручную - тоже час в день.
А весной мне приходилось топить печку в съёмном жилье, а также носить уголь - это вообще колоссальные затраты времени. И воду носить издалека - у нас ее часто отключают.
И мне за это денег не платят, увы...
 2 недели назад
rodleoil2 [392K]
Перебор у Вас с домашними делами.
Такой вариант я просто не рассматривал, т.к. он, фактически, исключает работу для человека, превращая его в финансового иждивенца
Осталось огород содержать и пшеницу растить и можно, вообще, удалиться от цивилизации.
Тогда вопрос - сколько стоит работа жены, отпадет полностью.
 2 недели назад
Ольга1971 [118K]
Так огород тоже есть. И даже пшеница имеется. Могу получить и продать ее хоть сегодня, получив доход за аренду двух моих земельных паев. Но есть проблема: никто эту пшеницу в нашей местности не покупает (разве что совсем уж за бесценок). Деньги за аренду паев не отдают, как в прошлые годы.
И я пока не финансовый иждивенец. Потеряв основную работу 5 месяцев назад, я зарабатываю в интернете корректором текстов и переводчиком. На еду хватает, но не на дорогостоящие покупки.
Пока не могу найти вариант, как уменьшить затраты времени на домашнюю работу и увеличить доходы. На первом плане – вопрос выживаемости, но все-таки неупорядоченный быт меня все больше раздражает.
 2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..