Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего люди ставят лайки на фото/комментарии?

Floret [43.5K] 2 недели назад

Если авторам от этого польза и какая?

Я вот не понимаю зачем посторонние люди ставят лайк на мои фото в соцсети(причем это может быть просто фото системное даже, для обложки страницы).

Или пишут смайлик. При этом нет попытки знакомиться.

На сайтах знакомств там эти лайки хоть как то влияют тоже на рейтинг для поиска например.

Другой момент: комментарии в яндекс дзене. Мне поставили более 30 лайков за один! Что это значит и кому это надо?

Здесь на БВ вот понятно, что лайки влияют на репутацию авторов!

категория: семья и дом
5

Во всех соцсетях есть свои профиты от лайков на фото и посты, но они больше не для авторов а для читателей.

К примеру, в Яндекс Дзен лайк к понравившейся публикации означает "я хочу больше такого контента". В этом случае алгоритм подбирает в вашу ленту аналогичные посты и авторов, пишущих на ту же тему.

В Инстаграме похожий алгоритм - новые посты тех людей, которых вы часто лайкаете или комментируете, показываются вам в первую очередь - система считает, что данный автор вам очень интересен. В результате такой оптимизации, посты людей, с которыми вы никогда не взаимодействовали, могут быть удалены из вашей ленты.

1

По разным причинам люди ставят лайки на фотографии и записи, и делают репосты записей, и ставят смайлики. Много таких людей делают это по заданиям рекламодателей из систем активной рекламы (буксов), чтобы получить за это деньги. Бывает так, что для выполнения какого-то задания пользователю в сети нужно набрать как можно больше "друзей", а лайки и смайлики могут повлиять на эту ситуацию. Есть такие люди, которые ставят лайки и смайлики добровольно, на красивую картинку, но по своим соображениями и по описанию профиля пользователя считают не нужным начинать диалог с пользователем, например если там замужняя женщина владеет профилем. Если чьё-то женское фото таким образом наберёт много лайков, это повод для зависти, не более того. Чтобы мужчина и с женщиной мог познакомиться в социальной сети, надо действовать более решительно, то есть лайк (не один) + заявка в друзья + первое сообщение (предложение о знакомстве). Вам просто не встречались люди с такими целями в социальной сети, и при этом человек должен видеть смысл в том, чтобы познакомиться именно с вами.

Floret [43.5K]
Ну есть конечно и те кто пишет о знакомстве...но опять же почему я должна сначала принять его в друзья, а потом узнать кто он и зачем? Да и потом ни одного адекватного диалога не было! У всех один сценарий: пиши номер! Некоторые прикрываются словами дружба, общение...но через 5 минут снова убеждаешься что все ложь! Оять же здесь больше вопрос о том что например лайкают фото 20 летней давности! Да и пришут, что вот ты красивая! Но можно же посмотреть когда фото были опубликованы?! (явно не вчера).
Лично мне неприятно что мои фото лайкают 150 каких то чучмеков ежедневно....то есть оно идет по цепочке!
 1 неделю назад
Floret [43.5K]
Меня сейчас больше интересуют даже не фото в соцсетях, а именно комментарии в Яндекс Дзене например! Я недавно стала подписываться на каналы (и то только чтобы можно было отставить комментарий! И вот мне стало приходить уведомления, что мой комментарий считают классным!(не только автор канала, но и несколько десятков людей). Вот и возник вопрос: Мне от этого какая то польза есть? Или это как здесь на БВ: Если мое мнение совпадает с уже написанным, то я просто ставлю +, потому что писать тоже самое нет смысла?  1 неделю назад
Roman G [155K]
На янедкс дзен имеет значение для монетизации канала количество времени проведённом читателями в статьях, а лайки там показывают популярность статей, то есть приблизительное количество просмотров, но время чтения там важнее, чем лайки. Зачем в социальной сети кто-то незнакомый к кому-то добавился в друзья, лучше пусть сам об этом напишет первое сообщение. А от лайков польза весомая есть только здесь. На янедкс дзен и в социальных сетях лайки на самом деле не столь важны. Писать под фото 20 летней давности "какая ты красивая" - это признак неадекватности человека.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..