Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нервный срыв после расставания, как справиться?

Diana951 [0] 2 месяца назад

Меня тут накрыл нервный срыв после расставания, но не из-за какого-то желания все вернуть, а из-за того, что бывший лезет в мою жизнь через знакомых.

Стало трясти и появились панические атаки.

Кто прошел через такое, помогите советом.

Про таблетки знаю, пропивала раньше курсом, но сейчас не хочу(

Можно научиться как-то с этим справляться без лекарств?

Floret [44.7K]
а в чем проявляется его внедрение в вашу жизнь? (тем более через знакомых)
Искренне хочется помочь!
 2 месяца назад
Diana951 [0]
Простой пример:у меня есть родственник, который с ним не общается.
Он прибежал к нему на работу рассказывать, как у него дела в личной жизни, простите в красках говорил про проблемы в сексе. Родственник не говорил ему где он работает(общение на уровне привет -пока) и был в ужасе, естественно пришел рассказать мне этот случай с вопросами, вменяем ли он.
 2 месяца назад
Floret [44.7K]
а кто инициатор расставания?  2 месяца назад
Diana951 [0]
Он пытался спровоцировать на ревность демонстративно, и я после этого ушла.
Перестала общаться, т.к надоели качели.
 2 месяца назад
Floret [44.7K]
И чего вы тогда психуете, да еще с такими переживаниями!?  2 месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
3

Не зря я задала вам вопросы уточняющие....хотя мн изначально было не понятно почему вы так переживаете (ну думала может это он вас бросил и теперь значит домогается!).

Но оказывается все совсем не так! Определитесь почему вы переживаете? (да еще до такой степени)

Знаете, мне в свое время психолог сказал: Это твое право переживать, реветь! А можешь вытереть слезы и начать новую жизнь! А его право лезть в твою жизнь.

Вы просили жизненный пример:

У меня все по другому было.....он бросил меня (но без точки). Звонил раз в месяц, и именно тогда когда я находила в себе силы жить дальше своей жизнью (он рассказывал о себе, не спрашивая как я! Но обещая по началу что приедет, заберет меня....). И так было 1.5 года! После его звонка меня просто откачивали (не в прямом конечно смысле, но я просто откатывалась назад в своим маленьких победах). Но я это пережила...сама!

А вас он не достает на прямую....с родственником можно было посмеяться над ситуацией!

система выбрала этот ответ лучшим
Diana951 [0]
Я не знаю почему, но меня и мою самооценку, все это слишком сильно задело.
Мне кажется, что мол, это я плохая, хотя очевидно, что нет.
Раньше не было такого...
П.с как у вас тоже было, когда я до этого, пыталась прервать общение, человек напоминал о себе.
 2 месяца назад
комментировать
2

Просто надо ситуацию отпустить. Чтобы это сделать быстрее и более безболезненно, надо переключиться на что то другое. Переключение индивидуально. Кто то находит быстро замену и через некоторое время с удивлением вспоминает о своих переживаниях. Кто начинает рисовать, писать стихи. А кто то банально пьёт водку.

Diana951 [0]
Я пытаюсь, но дело не идет, но спасибо за совет!)
Т.е я не думаю об этом человеке, уже можно сказать пыталась построить другие отношения, но паника все равно не уходит.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..