Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Озон счет - это какой банк? Открывая счет, становишься клиентом банка?

СнежнаяЗима [167K] 2 месяца назад

Если я зарегистрируюсь и открою Озон Счет, я стану клиентом какого-то банка? Какого?

Какой банк OZON Счёт? Карта Озон кард тоже этого банка? Получается, если закажу карту или открою счет, автоматически стану клиентом этого банка? Есть "подводные камни" в этом? Какие отзывы?

В каком банке открывается Ozon Счёт? Что известно о банке?

6

"Еком банк" стоит за Озон счётом. Малоизвестный банк, я никогда о нём не слышала. Можно увидеть, нажав на кнопку "Что может Озон счёт?" Клиентом банка Вы не становитесь, осуществляя одноразовые платежи через Озон счёт. Вы просто переводите деньги на расчётный счёт нужного Озону банку, за это получаете небольшую скидку. Озону, видимо, выгодно проводить платежи через свой банк, а Озон счёт - такая приманка для привлечения клиентов, расчёт понятен: на дополнительную скидку клюнет большинство, и счёт Еком банка будет пополняться. И все довольны! Возможно, подводные камни тоже есть, но я пока нашла только два минуса у Озон счёта. Первый минус, это пополнение не менее 1500 рублей, что не всегда бывает удобно, когда хочешь купить более дешёвый товар. Второй минус, но здесь больше моё упущение, пополнила Озон счёт с кредитной карты в погоне за скидками, в результате, прилетел штраф. Перевод на Озон счёт приравнялся к снятию наличных, но если оплачивать с кредитки товар на Озоне обычным способом, то проблем нет, платёж проходит, как покупка товара в любом магазине.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Постоянные клиенты интернет-магазина "Озон" могут оформить специальную банковскую карту "Озон", которая дает много преимуществ, например, кешбек от покупок в интернет-магазине.

Вы можете пользоваться ей как любой другой картой, расплачиваясь за покупки, оплачивая платежи и делая переводы.

Конечно, это нельзя сделать без банка. Заводя карту "Озон", Вы автоматически становитесь клиентом банка, который называется "Еком банк". Этот банк не на слуху, и это понятно, так как банк молодой, существует всего полгода. И хотя он зарегистрирован в государственном реестре банков России, я бы не доверяла ему крупные суммы денег.

2

Информация о банке (если нужны точные реквизиты, не стоит переписывать здесь, лучше уточнить на сайте Озон, так как что-то может со временем измениться):

Как видно, за счетом в интернет магазине Озон стоит некий "Еком банк". Довольно молодой. И конечно малоизвестный. Открывая счет на Озоне, получается, открываешь счет в этом банке и все операции будут проходить через него.

Информация о нем доступна на сайте Озон, здесь я привела основные сведения, которые доступны на странице с описанием банка. Также отдельно можно найти соглашение, перед открытием счета лучше с ним ознакомиться, так как на этих условиях и пользуемся счетам и картой.

1

Открывая счет на "Озоне" вы становитесь клиентом "Ecom банка". Это может быть выгодно, если вы часто совершаете покупки в этом интернет-магазине. Но стоит отметить, что это не совсем вклад. Деньги на Ozon счете можно потратить только на покупки. Так же, открывая счет вы становитесь участником бонусной программы и за каждую покупку начисляют баллы. Баллами можно воспользоваться как скидкой. В общем то в этом и кроются подводные камни. Если вы совершаете покупки на "Озоне" не часто, а очень редко, то и смысла открывать такой счет нет. А вот, если любите "Озон" и хотите немного сэкономить, то можно открыть такой счет на небольшую сумму.

1

Отзывы в интернете об озон банке отрицательные. Я например не могу удалить теперь свой аккаунт в озоне.

Причём последний раз я там покупала товар в 2017 году. Принудительно мне что ли счёт открыли. А чтобы попробовать закрыть этот счёт надо писать в поддержку озона.

Люди, которые уже это делали, пишут что специалисты озона говорят - а зачем вам закрывать счёт и удалять аккаунт? Направьте +100500 документов по почте.

Если кладёте деньги на озон. Счёт, то и тратить их придётся в этом магазине. Потом у вас возникнут сложности, если захотите вывести из обратно на карту. Таких отзывов тоже полно.

Банк называется "Ecom банк".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..