Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подвид коронавируса "кентавр" - что о нём известно?

Рождённый в С С С Р [593K] 4 месяца назад

**Действуют ли против него вакцины, что мы уже поставили?

Если нет, то есть ли уже вакцина против "кентавра"?

Насколько опасен подвид коронавируса "кентавр"?**

2

Пока что ничего нового, особенного в "кентавре" не обнаружено. Он сильно похож на "омикрон", и свойства у него примерно те же. То есть, к здоровым людям он не цепляется, у чуть-чуть нездоровых вызывает ОРВИ разной тяжести, ну, а "группу риска" прессует также, как и все его предшественники.

И сейчас пока что лето. А в осеннюю слякоть и зимние морозы картина, скорее всего, будет другая.

Кроме того, есть большая вероятность, что до осени ещё один новенький штамм подоспеет.

Какой-нибудь "циклоп" или "гарпия", раз уж пошла традиция именовать это чудо Природы в греческом стиле.

Поэтому, не расслабляемся и помним, что лучшая вакцина от любого вируса, это - хороший иммунитет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Новый штам подвида коронавируса "Кентавр" начинается с першения в горле, через несколько дней появляется температура. Как и всё новое, он пока недостаточно изучен. По состоянию на конец августа 2022 года появилось очень много заболевших. На приём к врачу огромные очереди больных. У всех сразу берут тест на наличие коронавируса. Конечно, тест не показывает какой именно подвид у заболевшего. Как говорят - чтобы не заболеть, нужно укреплять иммунитет. Мне оздоровление на море не очень помогло, приехала с отдыха с температурой. Не знаю, что именно у меня, но горло першит уже несколько дней, небольшой кашель. Надеюсь, что просто ОРВИ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..