Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как объяснить, что я хочу бросить спорт?

Зайон [153] 2 месяца назад

Хочу бросить спорт, потому что откровенно не люблю этим заниматься. От спорта появляется сильная боль в коленях, хотя к доктору с мамой не ходили, и я реально хочу, что бы при походе к нему он сказал, что если я не перестану заниматься такой физ.активностью, то буду с болью в коленях всю жизнь, хоть бы единственный аргумент появился. Когда есть возможность - Я гуляю, хоть с друзьями, хоть один. Все ее аргументы в сторону спорта склоняются к тому, что он мне нужен для физического развития, хотя стадия активного роста прошла уже пару лет назад, да и я сам вижу, что мои одноклассники, которые постоянно сидят за компьютером ничем не хуже меня. Как объяснить маме, что я хочу бросить спорт?

2

Как можно понять, мама против того, чтоб ты оставил спорт? А между тем боль в коленях - это серьезно, и с этим не шутят. Значит, коленные суставы перегрузок явно не выдерживают, и если их продолжать перегружать, то последствия могут быть самыми серьезными - вплоть до инвалидности. Вот это и надо будет объяснить маме. И к доктору сходить будет не просто не лишне, но и необходимо, и тот без сомнения вынесет именно этот вердикт - о противопоказании. А если мама станет возражать по поводу визита к доктору, то надо будет прямо сказать - боли иногда просто невыносимые.

Однако совсем отказываться от физической активности тоже не стоит, она должна остаться "в пределах физкультуры" - ежедневно нужен "динамо-час", в хоте которого сердце активно работает. Здесь лучше всего подойдет плавание, неплохо будет также посещать тренажерный зал, а вообще тут надо будет также проконсультироваться с доктором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..