Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как стать образованным человеком без образования?

снежный волк [15.7K] 6 месяцев назад
2

Наличие образования не делает человека образованным. Потому что многие приходят учиться спустя рукава и просто получают корочки. Опыт приходит во время работы как не крути. Образованным можно стать самостоятельно изучая разные вопросы, читая художественную и специальную литературу, постоянно занимаясь самообразованием и посещением разных мероприятий.

А базис всё же закладывается в школе как мне кажется, из-за любви к учёбе я именно училась, по этому сейчас на многие вопросы знаю, хотя бы поверхностно ответы, что для окружающих делает меня эрудированной и интересной собеседницей. Но учиться никогда не поздно, главное хотеть и делать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нужно поставить себе цель или несколько целей и последовательно их достигать. Например, знать литературу, особенно русскую. Наметить круг чтения, записаться в библиотеку. Там же можно и консультироваться.

Другая цель. Изучить, например, кинематографию. Почитать при лучших режиссеров, отечественных, потом - зарубежных. И смотреть их фильмы, для начала - наиболее известные.

Цель, связанная с работой. Найти наставника. Читать по теме. Посещать форумы, мастер-классы. Не просто много трудится, но и анализировать результаты, консультироваться. Главное - цель. Потом - конкретные задачи.

0

Есть такое понятие, как самообразование. Если Вам не нужны корочки, дипломы и сертификаты, а лишь знания, Вы можете читать книги по выбранной тематике, нанимать репетиторов, чтобы изучать ту сферу, которая Вас интересует. Вот и получится, что Вы, не имея официального образования, станете образованным человеком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..