Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли отпускать девушку на концерт?

aidliteratura [3] 2 месяца назад

Девушка идёт с подругой на концерт, билеты еще не куплены. Очень сильно боюсь отпускать её, потому что там будут выпившие парни, которые могут что угодно сделать. Она даже не посоветовалась со мной, да... я понимаю, что вы щас скажете: "Она - твоя собственность, рабыня, что ли?". Но я хочу сказать, что это не так, ведь мне просто страшно за измену, не хочу очень сильно ревновать...

Floret [44.7K]
Интересно, а как вы ее можете не отпустить?  2 месяца назад
комментировать
2

Ваша ситуация как Восток - дело тонкое. Разумеется, с одной стороны Вы не можете ее куда-то отпускать или не отпускать. Но с другой стороны, если она хочет сходить на концерт, тем более, на такой,где будут пьяные парни, без Вас, значит, это не Ваша девушка. Во всех смыслах. Разумеется, если Вы хотите в будущем серьезных проблем в личной жизни, можете продолжать с ней отношения, но я бы, например, узнав, что она собирается идти в злачное место да еще и без меня, в этот же день с ней расстался. Потому что эта девушка с очень серьезным дефектом, и с ней нельзя строить никаких отношений, иначе потом пожалеешь и очень сильно.

система выбрала этот ответ лучшим
Floret [44.7K]
а если он соберется в бар пойти, где так же будет в выходной много пьяных девиц то ему можно?И не важно что же что она будет например ревновать, или он напьется и точно так же может ей изменить?! Получается что никуда нельзя без второй половинки вообще ходить?  2 месяца назад
Sensor [251K]
Во-первых, я свой ответ никому не навязываю. Не согласны - дело Ваше,но я сказал то, что сказал. И сказал от ума. Если кто не верит - не надо. А что касается того, что парень пойдет в бар, где будет много пьяных девиц - здесь тоже хорошего ничего нет. Я бы своей взрослой дочери такого парня не посоветовал. Но, здесь есть одно "но". Послушайте что говорит по этому поводу Никита Михалков устами одного из своих персонажей. Лучше и не скажешь. Можете такую позицию много раз обвинять в сексизме или в дискриминации женщин, но это правда жизни, которая безотказно работает, несмотря на феминистические визги. https://www.youtube.­com/watch?v=uKdXe2cS­bxw  2 месяца назад
aidliterat­ura [3]
Floret, что за глупые вопросы? ходить в бар/клуб, когда ты состоишь в отношениях/замужем? мда...  2 месяца назад
комментировать
6

Отношения строятся на многих аспектах, в том числе на доверии и честности, а подобный случай в вашей жизни будет не единственным, поэтому не стоит так убиваться и ставить перед собой дилеммы. Если девушка считает, что она именно "ваша" и честна с вами, то ничего страшного не произойдет, ну а если и произойдет - то лучше сейчас, чем через пару лет, когда у вас уже будет семья, дети. Пусть идут, прогуляются, просто разок позвоните и поинтересуйтесь, все ли хорошо, как дела и прочее и все. Да и постоянно держать партнера рядом и контролировать - устанете друг от друга быстро.

1

Так ревность - это и есть собственничество. И да, постановка вопроса со словом "отпускать девушку" - это и есть отношение к ней как рабыне или вещи. Ревность - это лишь Ваша проблема, корень которой лежит в неуверенности в себе. Страх перед изменой пройдет, если Вы будете четко и точно знать что будете делать в случае измены. И да, девушка и не должна была с Вами советоваться по поводу покупки билета. Билеты еще не куплены, она еще никуда не пошла, еще ничего не случилось, а Вы уже напредставляли как она Вам изменяет. Так что нужно решать вопрос с самооценкой, иначе отношения закончатся в любом случае: либо Вы ее доканаете ревностью, либо измена все-таки случится. И с другими девушками будет все тоже самое, потому что проблема именно в Вас, а не в них.

1

А вы с ней советуетесь когда куда то хотите пойти без нее?

Ведь у вас наверняка тоже есть мужские тусовки! Или по-принципу мне можно, а ей нельзя (потому что важен только ваш комфорт).

А почему вы будете ее ревновать именно в этой ситуации? Ведь изменить она вам может где угодно!

Ревность/недоверие это выход вас из зоны комфорта! И в данном случае вы хотите чтобы было хорошо вам, а не ей! А это как минимум уже Эгоизм!

Может потому и не советуется, что знает что вы ей скандал устроите!

А может она еще сама ничего не решила, раз вы пишите что билеты еще не куплены!

aidliterat­ura [3]
Конечно советуюсь, я уважаю ее чувства, она мне очень сильно доверяет, и никогда не переживает, ведь все обговорили.
Очень сильно раздражает то, что тут как будто я ее царь, хотя это не так.. не понимаю к чему вы это пишите.. если бы девочка так поступила, то хейта не было, а если бы парень, то помидорами закидали... цирк какой-то
 2 месяца назад
комментировать
1

Я думаю, что стоит отпустить. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте хотя бы перед собой вопрос о разрыве. Конечно, лучше поставить вопрос ребром. Но явно, что это её характер. Вы должны чётко понять, что, даже если она откажется в этот раз пойти на концерт, то это мало что изменит. Она уже сейчас готова вас "бортануть". Так что это НЕ ваша девушка. Очень рекомендую не связывать с ней свою жизнь, потому что подобное будет продолжаться и в будущем.

Самый лучший вариант после концерта перестать с ней встречаться.

1

Ладно бы Вы про дочь спрашивали. Тогда понятны переживания насчёт пьяных парней. Плюс ещё стоимость билетов может волновать родителя. Но как можно бояться за взрослого человека, которому Вы доверяете? Девушка, думаю, опытная и знает, каких ситуаций избегать и куда звонить при необходимости.

Если боитесь чего-то, то идите все вместе на этот концерт. У девушки с её парнем должны же быть общие интересы. Так все останутся довольны.

1

Я считаю, что если вы не будете ее пускать куда-либо, вы очень быстро разбежитесь( Тк люди любят свободу и если ее ограничивать, будет наверное не очень приятно. Представте ситуацию, что вы захотели куда-то пойти, но вас не пускают) Думаю не очень приятно будет.

А так я понимаю, что вы волнуетесь, просто можете созваниваться или списываться иногда, чтобы знать, что все в порядке, удачи вам!

aidliterat­ura [3]
Да просто было много ситуаций, когда я ее отпускал, но в итоге ничего хорошего не происходило, доверие пропало, что никуда не хочу отпускать...  2 месяца назад
комментировать
1

В отношениях главное доверие. Конечно отпускайте

0

ну встретьте после концерта в чем проблема . если переживаете .Я бы свою не отпустил. дал бы понять и привел бы доводы но что бы ч о то предъявлять надо быть кем то для этой девушки .Если у вас отношения то на какой стадии , если сожительствуете то дружище это не повод считать её своей девушкой. ну а если уже невеста прим и свадьба не за горами тут можно прям разложить по полочкам свои переживания и найти компромисс любо идете вместе ,либо,коли вам некогда или хотят побыть без вас обеспечить ее безопасность можно и со стороны

0

Во время тиндера для измены не нужно идти на концерт. Учитесь доверять, мой вам совет. Если сильно переживаете предложите встретить её после концерта, ведь будет уже позднее время и вы за её безопасность. Подарите ей цветы и проводите до дома. Таким образом с её стороны она увидит заботу, с вашей вы убидитесь что всё нормально, и она просто с подругой пошла на концерт,с ней все хорошо.

0

Ну заприте её в шкафу и вообще не выпускайте. Ну что за глупости?

Поймите простое: если человек захочет изменить - он изменит и Вы об этом можете никогда не узнать. Ревность - самое бесперспективное чувство.

А своими запретами выхода куда бы то ни было Вы просто потеряете девушку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..