Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему не стоит (сто́ит) варить зимой варенье из замороженных фруктов?

Люсси [52.8K] 2 месяца назад

Стоит ли варить зимой варенье из замороженных фруктов? Если не стоит, то почему?

3

Если хочется побаловать себя зимой вареньем из ягод, то всегда можно сварить из замороженных ягод.

Если правильно приготовить, то оно получится очень вкусным и полезным.

Я сама так иногда готовлю из замороженных ягод.

Стараюсь ягоды замораживать. В основном, конечно, варю зимой компоты, но и иногда варенье.

К тому же не надо специального места, где держать варенье.

В любой момент приготовить вкусное и свежее варенье, которое не успеет засахариться или скиснуть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Приготовление варенья из фруктов - один из способов их консервирования.

Сушка, вяление, засахаривание и замораживание - тоже способы консервирования фруктов с целью их длительного хранения. Считается, что лучший способ консервирования фруктов и есть именно замораживание, поскольку при этом в них сохраняются практически все полезные вещества, в отличие от других способов консервирования.

Так зачем ухудшать качество замороженного продукта , если он потеряет полезные вещества при приготовлении варенья ?

2

Если вам зимой захотелось варенья, а на полочке в шкафчике его не оказалось, то очень даже стоит сварить варенье (джем) из замороженных ягод. Я готовила и не раз. Вкусно. Никто ни в жисть не отличит джем из свежих ягод от джема из замороженных. Бывает, что нет возможности сварить варенье в сезон ягод (по разным причинам), тогда и приходит на помощь заморозка. Пару лет назад я болела почти всё лето и с вареньем не сложилось. Зимой распрекрасно варила джем из замороженных ягод небольшими порциями. Очень удобно.

2

Очень даже стоит. Сахара кладу меньше и варю меньше, ведь не надо закручивать банки и хранить. Приготовили и съели. Я варила варенье зимой и из ревеня, и из сливы, и из терновника. Остальные замороженные ягоды мы и так съедаем.

1

Замороженные фрукты лучше есть так, просто разморозив их. Так вы получите максимум пользы. Все витамины будут сохранены.

Но, если есть в доме детишки, то их можно порадовать пирожками и пирогами с фруктами. Можно и варенье. Ведь детям сладкое есть можно. Пользы будет чуть меньше, но зато как вкусно и как приятно, когда в доме пахнет свежей выпечкой!

0

Если вам так хочется варенья, то можно и сварить, добавив совсем чуток сахара, проварив минут 5. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..