Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Может ли гипергидроз быть следствием приема антибиотиков?

bcrjhrf22 [4K] 5 месяцев назад

Может ли прием антибиотиков вызывать такую реакцию организма?

2

Гипергидроз есть нарушение системы потоотделения,

при котором человек обильно потеет.

Иные антибиотики от иных производителей,

как ни странно, в перечнях побочных действий своих

и впрямь содержат как “потливость”

(например, азитромицин, доксициклин, линезолид),

так и “гипергидроз”

(например, имипенем+циластатин, рифаксимин).

Также отмечалась потливость при одновременном приёме некоторых других веществ и антибиотика (цефоперазон+сульбак­там).

Есть ощущение, что именно такая побочка

случается у весьма малой доли антибиотиков.

К слову, перечни побочных действий

лекарств данной интересной группы частенько включают в себя такое, такое...

по сравнению с каким потливость совсем чепуха,

чуть ли не за счастье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация